Первая медаль в копилке сборной команды Новосибирской области

В регионах в период с 10 марта по 25 апреля 2022 года проходят Отборочные соревнования для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022.

Новосибирскую область представляют победители Регионального чемпионата – это 184 школьника и студента региона, которые будут демонстрировать свое профессиональное мастерство в 159 компетенциях.

В этом году по 105 компетенциям (52 компетенции – «Молодые профессионалы» и 53 компетенции – «Юниоры Ворлдскиллс»), в которых участвует Новосибирская область, итоги будут подведены в рамках отборочных соревнований, а результаты будут внесены в медальный зачет Нацфинала WorldSkills Russia – 2022.

Соревнования по компетенции «Столярное дело – Юниоры» прошли в Томской области. В компетенции принимали участие конкурсанты из 11 регионов. В результате участия Ульянов Сергей, обучающийся Средней общеобразовательной школы №175 продемонстрировал свое мастерство и получил бронзовую медаль. Наставником выступил Гайдуков Владислав, мастер производственного обучения Новосибирского архитектурно-строительного колледжа.

Отметим, что данная компетенция в рамках Регионального чемпионата в этом году была проведена в Новосибирской области впервые.

Напомним, что результаты Отборочных соревнований на участие в Финале X Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будут оглашены после проведения отборочных по всем компетенциям.

Справочно:

Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) перенесен с мая 2022 года и пройдет в г.Саранске (республика Мордовия) с 8 по 12 сентября 2022 года. Форум движения WorldSkills Russia – с 14 по 17 сентября 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.