Вопросы безопасности молодежи на дорогах обсудили с педагогами профессиональных образовательных организаций Новосибирской области

В регионе в онлайн-формате прошло обучающее мероприятие для педагогов профессиональных образовательных организаций (далее ПОО) по тематике безопасности дорожного движения было  в рамках реализации проекта «Код безопасности».

8 апреля на площадке Новосибирского центра развития профессионального образования прошел вебинар «Повышение качества организации деятельности по профилактике ДТП среди обучающихся ПОО».

В вебинаре приняли участие заместители директоров, кураторы и классные руководители, преподаватели дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» из 95 образовательных организаций. Встречу с педагогами провела председатель общественной организации «Форпост» И.В. Морозова.

Анализ аварийности с участием молодежи на территории Новосибирской области представила начальник отделения пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, капитан полиции А.В. Варновская. Участникам вебинара были представлены новые инструменты для организации профилактической работы с молодежью – созданные в Новосибирске обучающие видеомодули, рассматривающие основные ошибки и заблуждения в поведении молодых участников дорожного движения – пешеходов, велосипедистов, пользователей средстав индивидуальной мобильности и молодых водителей. Вместе с презентацией видеоматериалов педагоги получили подробные рекомендации от Госавтоинспекции по практическому использованию их в профилактической работе с молодежью.

Информацию о проведении в Новосибирской области онлайн-марафона на знание основ Правил дорожного движения представил заведующий отделением профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства Д.В. Тардаскин. С информацией о подготовке и проведении в мае 2022 года в Новосибирской области соревнований по автомногоборью среди команд ПОО области «Автосессия» выступила начальник информационно-аналитического отдела по взаимодействию со СМИ ГКУ НСО «Центр организации дорожного движения» министерства транспорта Новосибирской области Е.П. Григорьева.

Подводя итоги встречи председатель НООО «Форпост» И.В. Морозова отметила, что организаторы вебинара ставили своей задачей не просто привлечение внимания к важности проблемы обеспечения дорожной безопасности молодежи, но и оказание практической помощи специалистам и педагогам, непосредственно работающим с учащимися.

Ссылка для скачивания трех видеороликов — обучающих модулей: https://cloud.mail.ru/public/MpDY/dmMe9DBiQ

Презентация «Автосессия 2022»

Обучающие модули для молодежи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.