21 апреля в Точке кипения НГТУ пройдет региональный этап форума «Сильные идеи для нового времени»

21 апреля в 14:00 в Точке кипения НГТУ (Проспект Маркса, 20), участникам предстоит устроить «мозговой штурм» и сформировать идеи по приоритетным направлениям Новосибирской области, среди которых развитие творческих (креативных) индустрий в регионе, инструменты увеличения числа конкурентоспособных инновационных проектов и научных разработок Новосибирской области, механизмы привлечения российских и зарубежных инвестиций в Новосибирскую область, адаптация в условиях турбулентности, немонетарные меры поддержки семей с детьми без учета уровня их доходов, новые возможности для туризма и рекреационного отдыха в Сибири, совершенствование транспортно-логистической инфраструктуры, региональный аспект, формирование механизмов взаимодействия государства, бизнеса и общества.

Региональная часть форума пройдет при поддержке Правительства Новосибирской области и АНО «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Для регистрации на мероприятие необходимо подать заявку на цифровой платформе Leader ID https://leader-id.ru/events/284330

Форум «Сильные идеи для нового времени» 2022 года – это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года. Проект даёт каждому российскому гражданину возможность представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие города, региона и страны.

Кроме того, на данном этапе до 22 апреля каждый желающий, у которого есть своя сформированная идея, может опубликовать самостоятельно свой проект на крауд-платформе ideas.roscongress.org, получить экспертную оценку, комментарии других пользователей, а также предложения от партнёров.

Предложить идею можно по 7 тематическим блокам:

– национальная социальная инициатива;

– национальная технологическая инициатива;

– национальная кадровая инициатива;

– национальная экологическая инициатива;

– предпринимательство;

– развитие регионов;

– открытый разговор.

Для справки:

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года. К участию в первом форуме поступило 15 тысяч идей, вошедшие в топ-300 идеи были взяты на сопровождение Агентства стратегических инициатив, включенные в топ-1000 проекты – 828 идей – заручились поддержкой на региональном уровне. 150 лидеров идей были приглашены для участия в Петербургском международном экономическом форуме и Восточном экономическом форуме, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.