Открыт прием заявок на областной конкурс «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»

Заявочная кампания на конкурс продлится до 31 мая 2022 года

9-10 июня 2022 года на базе Колыванского аграрного колледжа при поддержке министерства образования Новосибирской области, состоится областной конкурс «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», в котором примут участие студенты и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций Новосибирской области. От образовательной организации в конкурсе могут принимать участие по одному конкурсанту в каждой категории.

Целью конкурса является популяризация среднего профессионального образования среди молодежи Новосибирской области, повышение уровня профессиональной подготовки студентов и мастеров производственного обучения, а также содействие обеспечению соответствия квалификации выпускников требованиям современного сельскохозяйственного производства Новосибирской области.

Будущим участникам предстоит пройти очные соревнования, которые включают выполнение теоретического и практического заданий с последующей оценкой. Выполнение теоретического задания проводится в форме компьютерного тестирования из 25 вопросов по устройству тракторов и сельскохозяйственных машин (категория «С»), техническому обслуживанию тракторов и сельскохозяйственных машин, оборудованию материалами и охране труда. Практическое задание конкурса включает: фигурное вождение трактора МТЗ-82.1 на автодроме: змейка, постановка трактора в бокс задним ходом, разворот в ограниченном пространстве, остановка и трогание на подъем, подъезд к условному прицепу и работа на пахотном агрегате – трактор МТЗ-82.1 с плугом ПЛН-3-35 без предплужников, отрегулированным на глубину 21-22 см, шириной 1,05 м.: вспашка участка размером 22 х 50 метров, поворотная полоса 12 метров. Три участника конкурса в каждой категории, набравшие наибольшее количество баллов, становятся победителями и призерами конкурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.