Продолжается регистрация на участие во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход»

Набирает обороты регистрация на участие во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход», который направлен на формирование сообщества студентов с высоким уровнем лидерских качеств, заинтересованных в изменениях среды вокруг себя на базе ВУЗов, поощрение каждого студента, независимо от его успеваемости, обеспечение каждому студенту открытой информационно-образовательной среды и формирование соответствующих профессиональных компетенций.

Участники конкурса «Твой ход» — студенты выпускных курсов, обучающиеся по программам среднего профессионального образования и планирующие поступление в ВУЗы.

Для участия в конкурсе каждому участнику необходимо зарегистрироваться на сайте https://tvoyhod.online в срок до 31.05.2022.

Конкурс проходит в двух форматах (очном и дистанционном) и включает 2 блока: конкурсный и дополнительные активности.

Конкурсный блок Проекта включает 3 трека: «Определяю», «Создаю», «Делаю». В рамках треков «Создаю» и «Делаю», а также в блоке «Дополнительные активности» участники выбирают одно из 11 направлений («Открываю страну», «Расширяю границы возможного», «Двигаю прогресс», «Меняю города», «Вдохновляю», «Берегу природу» и др.).

В процессе трека «Определяю» участникам будут предложены микро-активности (опросы, исследования, формирование идей).

Участники трека «Создаю» должны разработать и провести образовательные активности: обучение, стажировку, мастер-класс, хакатон или другой формат по одному или нескольким из 11 направлений.

По результатам треков «Определяю» и «Создаю» 200 участников, набравшие максимальное количество баллов, получат право принять участие в «Больше, чем путешествие» в рамках программы развития молодёжного туризма.

Участники трека «Делаю» имеют возможность улучшить систему образования и системную работу ВУЗов путём создания проекта по одному из 11 направлений. Участие в треке может быть индивидуальным или в команде до 5 человек. За каждой командой или индивидуальным участником будет закреплён наставник. По результатам трека определяются

— лидеры лучших 200 проектов, которые получат 1 000 000 рублей,

— топ-50 команд, которые получат право принять участие в «Больше, чем путешествие»,

— топ-25 команд по каждому из 11 направлений получат приглашение на гала-концерт Всероссийского студенческом конкурса «Твой ход».

Блок «Дополнительные активности» включает Акселератор участника, участие в образовательных мероприятиях в рамках 11 направлений, стажировки. Топ-100 участников с самыми прокачанными портфолио получат призы.

Сроки проведения конкурса «Твой ход» — с 25 января по 15 ноября 2022 года.

Справочно:

Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.