Продолжается регистрация на участие в конкурсе «Большая перемена»

10 июня завершается регистрация на участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена», входящем в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс «Большая перемена» направлен на выявление обучающихся с активной жизненной позицией, нестандартным мышлением, творческими способностями, активной социальной позицией, которые не боятся проявлять себя, учиться новому, самосовершенствоваться, менять мир к лучшему в своих сообществах, группах, школе, регионе, стране.

Участниками конкурса станут школьники 5-10 классов, а также студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, в возрасте до 25 лет включительно.

Конкурс проводится с 28 марта по 18 ноября 2022 года в дистанционном и очном форматах и состоит из нескольких этапов.

Этап «Знакомство» (дистанционный формат) включает прохождение тестов «Твой код», «Твой вектор», «Твой выбор», прием работ по заданию «Представь себя» и «Твори добро».

Этап «Командное состязание» проходит также в дистационном формате и состоит из решения кейсовых заданий и прохождения тестов «Твой кругозор», «Твой интеллект». К решению кейсовых заданий участник может привлечь команду единомышленников (до 5 человек).

На этапах «Знакомство» и «Командное состязание» участник конкурса может привлечь к прохождению испытаний и образовательных мероприятий конкурса педагога-наставника

Этап «Большая игра» (полуфинал) – это очное решение кейсовых заданий этапа «Большая игра». Полуфинал проводится в субъекте Российской Федерации, предусмотрено очное участие студентов и дистанционное – их педагогов-наставников.

Этап «Финальный ход» — финальный, проходит в очном формате. В финал проходит определённое количество человек, имеющих максимальный балл по итогам полуфинала конкурса. Студенты-победители финального этапа конкурса смогут получить премии в размере 200 000 и 1 000 000 рублей. Для педагогов-наставников – победителей финального этапа конкурса предусмотрено премирование участием в образовательной программе, а также денежными премиями в размере 150 000 рублей.

Справочно:

Всероссийский конкурс «Большая перемена» входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» (https://bolshayaperemena.online/)

Презентация о проекте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.