Сборная команда Новосибирской области примет участие в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2022 года Новосибирскую область представит команда в составе 35 конкурсантов и 30 экспертов, чемпионат пройдет в дистанционно-очном формате.

Сборная команда Новосибирской области 6 сентября вылетела в Саранск и готова к участию в Финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В составе сборной 10 юниоров и 25 участников возрастной категории «Молодые профессионалы (16-22 года). Всего наша сборная будет бороться за медали по 30 компетенциям.

Как сообщила Олеся Осокина, директор ГАУ ДПО НСО «Новосибирский центр развития профессионального образования», по результатам итоговых соревнований, приравненных к результатам Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», в копилке Новосибирской области уже 64 медалей: 5 золотых, 8 серебряных, 18 бронзовых и 33 медальона за профессионализм.

«Новосибирская область едет на Финал Х Национального чемпионата, и хочу отметить, что этот Финал особенный, юбилейный. Наши участники настроены на победу и постараются увеличить количество медалей, которые уже есть в копилке Новосибирской области», – отметил Алесей Лейбов, руководитель РКЦ Движения «Молодые профессионалы» в Новосибирской области.

8 сентября состоится Церемония открытия Финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы», которая пройдет на открытой площадке «Советская площадь».

Мероприятия Деловой программы пройдут с 9 по 10 сентября, в спортивном комплексе «Саранск Арена» – открывающее пленарное заседание, а рабочие сессии и круглые столы пройдут на базе МГУ им. Н.П. Огарева.

С 9 по 11 сентября пройдут основные соревнования по компетенциям. 12 сентября, на церемонии закрытия, которая пройдет в ГБУК «Мордовская государственная филармония – Республиканский дворец культуры», будут подведены итоги и названы победители Финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Справочно:

Соревнования проводятся с целью повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодежи в производственные секторы экономики, сферу услуг, совершенствования образовательных программ с учетом российских и международных требований к профессиональным компетенциям.

Движение «Молодые профессионалы» являются частью платформы «Россия – страна возможностей».

Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» пройдет с 8 по 12 сентября 2022 года в Республике Мордовия в городе Саранск.

В рамках Финала Национального чемпионата соревнования проходят по 66 компетенциям (для юниоров – по 27). В национальном первенстве выступят более 1030 человек. Экспертное сообщество представят более 1200 человек. В чемпионате также примут участие конкурсанты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.