13 образовательных организаций Новосибирской области вошли в рейтинги ТОП-100 движения «Молодые профессионалы»

Агентством развития навыков и профессий объявлен перечень ТОП-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации, реализующих программы и проекты Агентства за 2021 год, а также перечень ТОП-100 образовательных организаций юниорского движения по итогам 2021 года.

Церемония объявления рейтинга состоялась в рамках деловой программы финала юбилейного, X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который с 9 по 12 сентября проходит в Республике Мордовия в рамках реализации нацпроекта «Образование». Колледжи и образовательные организации, вошедшие в перечни, получили подтверждающие сертификаты.

«Для попадания в рейтинги нужно соответствовать целому ряду критериев. Например, в оценку входят активность в соревнованиях по профессиональному мастерству, участие в демонстрационном экзамене, количество достижений учеников, выпускников и студентов. При этом многие колледжи и школы стремятся попасть в ТОП-100 – это важно и для самой организации, и для региона в целом, так как перечни уже давно выступают признанным знаком качества в системе образования», – отметил заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Агентства развития навыков и профессий Олег Базер.

Рейтинг лучших колледжей России объявлен уже в пятый раз. В него вошли профессиональные образовательные организации из 39 регионов страны. От Новосибирской области в число лучших вошли три профессиональные образовательные организации

Также на торжественной церемонии во второй раз были объявлены 100 лучших образовательных организаций юниорского движения Агентства развития навыков и профессий. В него вошли организации из 31 региона страны. В прошлом году 6 школ от Новосибирской области получили награды. В этом году уже 10 общеобразовательных организаций вошли в ТОП.

Образовательные организации Новосибирской области, вошедшие в рейтинги ТОП-100:

Новосибирский кооперативный техникум имени А. Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза;

Новосибирский строительно-монтажный колледж;

Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака;

Гимназия № 15;

Гимназия № 11 «Гармония»;

Средняя общеобразовательная школа № 20;

Средняя общеобразовательная школа № 175;

Лицей № 176;

Лицей № 22 «Надежда Сибири»;

Вторая Новосибирская гимназия;

Средняя общеобразовательная школа № 179;

Новосибирская классическая гимназия № 17;

Центр образования № 82 «Развитие».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.