Министр образования встретился с призерами Финала X Национального Чемпионата «Молодые профессионалы»

13 октября министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук наградил благодарственными письмами министерства образования Новосибирской области призеров Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», проводимого в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» и их наставников

Сергей Владимирович поздравил участников и их наставников, руководителей образовательных организаций с призовыми местами в рамках Финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

«Участие в Финале Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» даёт неоценимый опыт, который позволит быть успешными даже в случае смены профессиональной области. Вы получили опыт, общение с другими конкурсантами и попробовали свои силы. Мы вами гордимся!», — сказал Сергей Федорчук.

Всего министр наградил 157 человек, из них 70 наставников – подготовивших призеров Финала Национального чемпионата и 87 конкурсантов – обучающихся образовательных организаций основного общего и среднего профессионального образования.

Справочно

В 2022 году Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» прошел с 8 по 12 сентября в Саранске.

Соревнования прошли по 66 профессиональным компетенциям, разделенным на 7 блоков: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование.

В столице Республики Мордовия соревновались более 280 молодых профессионалов, которые продемонстрировали свое мастерство в 25 компетенциях. Их работу очно оценивали порядка 200 экспертов.

Около 700 конкурсантов присоединились к соревнованиям дистанционно и боролись за звание лучшего по 41 профессиональному направлению. Они выполняли задания на площадке своей организации при видеофиксации процесса. За их работой, находясь в своих регионах, в режиме онлайн наблюдали свыше 1 тыс. экспертов.

По итогам финала команда Новосибирской области заняла 5 место в рейтинге субъектов Российской Федерации, завоевав 77 медалей: 6 золотых, 8 серебряных, 25 бронзовых медалей, а также 38 медальонов за профессиональное мастерство.

Благодарим за фотоотчет коллег из медиацентра ЦОПП НСО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.