Итоги командных соревнований по настольному теннису в зачёт 66-й Спартакиады среди обучающихся ПОУ НСО

Спортивный ноябрь 2022 у студентов среднего профессионального образования города Новосибирска начался с командных соревнований по настольному теннису в зачёт 66-й Спартакиады. В течение двух дней 1-го и 2-го ноября в просторном спортивном комплексе Новосибирского техникума железнодорожного транспорта 15 команд девушек и 27 команд юношей выявляли победителей и призёров престижных соревнований. Всего в них приняло участие 168 теннисистов, более 50-ти представителей, тренеров, руководителей и преподавателей физического воспитания ПОУ.

В результате упорной бескомпромиссной борьбы у девушек безоговорочную победу одержала дружная команда хозяев – Новосибирского техникума железнодорожного транспорта! 2-е место заняла команда Новосибирского авиационного технического колледжа им. Галущака. Замкнули тройку призёров девушки из Новосибирского профессионально-педагогического колледжа.

У юношей тройка призёров выглядит следующим образом: 1-е место заняла команда Новосибирского колледжа промышленных технологий, 2-е место у колледжа СПО СибУПК, а 3-е место заняла команда хозяев – Новосибирского техникума железнодорожного транспорта. Недаром говорится, что дома и стены помогают. Если девушки НТЖТ уже были победителями соревнований на прошлой Спартакиаде, то юноши впервые за последние 5 лет вошли в тройку призёров, и это большой успех команды.

Надо отметить хорошую организацию проведения соревнований, чёткое судейство и, конечно же, возросший уровень мастерства спортсменов.

Все игроки команд победителей и призёров соревнований были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта НСО за 1-е, 2-е и 3-е место, а команды Кубками и дипломами соответствующих степеней.

Впереди у спортсменов ПОО соревнования по баскетболу, которые пройдут в ноябре-декабре этого года, и сейчас в колледжах идёт подготовка к предстоящим стартам.