6 студентов Новосибирской области стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов СПО

С 13 по 18 ноября в Нижнем Новгороде прошёл финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов СПО.

В Нижнем Новгороде были подведены итоги Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов СПО. Победителями стали 150 студентов выпускных курсов – они получат по 1 миллиону рублей, 150 студентов не выпускных курсов – они получат по 200 тысяч рублей.

Делегацию из Новосибирской области на финале «Большой перемены» представляли 20 человек. Победителями стали 6 студентов! Студенты выпускных курсов Ерошенко Алексей из Новосибирского торгово-экономического колледжа, Лубских Валерия, Устинова Кристина, Ларина Евгения из Новосибирского областного колледжа культуры и искусств получат за победу 1 миллион рублей. Студенты 1-3 курсов Кузнецова Софья из Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, Юган Ольга из Новосибирского педагогического колледжа №1 им. А.С. Макаренко получат по 200 тысяч рублей.

Призеров и победителей «Большой перемены» поздравил первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко: «Я хочу поздравить вас с победой, потому что все в этом зале – победители, ведь вы не побоялись принять вызов, не побоялись подать заявку на конкурс, вы прошли весь этот огромный этап. Я хочу пожелать вам смелее мечтать, потому что все в нашей жизни определяется смелостью мечты. До той поры, пока ты боишься мечтать, ничего и не произойдет. Конечно, когда ты мечтаешь, ставишь перед собой большие, амбициозные цели, не все получается сразу. Но если есть воля, если есть трудолюбие, если рядом есть надежные друзья и команда, то все обязательно получится».

Первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев наградил 20 лучших образовательных организаций СПО по рейтингу «Большой перемены», которые получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды. В топ-20 вошли колледжи и техникумы из Республики Татарстан, Краснодарского края, Свердловской, Курской, Псковской, Калужской, Нижегородской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Московской, Волгоградской, Ульяновской, Архангельской областей и Москвы. Второй год подряд в топ-20 от нашего региона входит Карасукский политехнический лицей.

СправочноВсероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и входит в линейку проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс «Большая перемена» проводится для школьников 5-10 классов, а также студентов среднего профессионального образования и способствует созданию условий для активного взаимодействия и продуктивного диалога обучающихся и преподавателей, родителей и детей в целях совместного творчества, разработки и реализации проектов различной направленности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.