Подведены итоги Олимпиады профмастерства по программам политехнической и агротехнической направленности

28 апреля 2023 года на базе Новосибирского торгово-экономического колледжа прошла церемония награждения победителей Олимпиады профессионального мастерства для школьников, обучающихся по программам политехнической и агротехнической направленности

Ставшая уже традиционной в Новосибирской области олимпиада профессионального мастерства для школьников в этом году собрала вместе 143 юных, талантливых, трудолюбивых школьников, которые проявили себя в учёбе, творчестве, профессии. Олимпиада проводилась на площадках профессиональных образовательных организаций Новосибирской области и двух центров политехнического обучения «#Мастеркласс» на базе СОШ №80 и СОШ 175. Олимпиада, направленная на профессиональную ориентацию и расширение интереса обучающихся общеобразовательных организаций к трудовому и профессиональному обучению, проводилась по 18 профессиям.

В ходе церемонии награждения, обращаясь к победителям и призёрам олимпиады, заместитель министра — начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов министерства образования Новосибирской области Андрей Головнин подчеркнул: «Уважаемые участники, помочь вам найти свой профессиональный путь через участие в том числе в областном проекте первой профессии «Политехническая и агротехническая школа» считаем своей важнейшей задачей в вопросе вашего профессионального становления. Отдельную благодарность хочу выразить вашим наставникам, педагогам за колоссальный педагогический труд и внимание, которое они вкладывают в взаимодействие с вами».

Олимпиада профессионального мастерства стала эффективной площадкой для решения широкого круга задач, связанных с профессиональной ориентацией и мотивацией юных участников к дальнейшему профессиональному и личностному росту!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.