В Минске подвели итоги конкурса ProfSkills Belarus-2023

В V республиканском конкурсе профессионального мастерства ProfSkills Belarus-2023 приняли участие более 300 обучающихся учреждений среднего профессионального образования, студенты вузов и молодые рабочие Белоруссии, Российской Федерации и Казахстана.

Участники конкурса соревновались в 49 компетенциях, которые были поделены на 6 блоков: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творческие профессии и мода, производственные и инженерные технологии, транспорт и логистика, социальные и персональные услуги. Профессионализм ребят оценивали эксперты: работники системы образования и представители производств.

Конкурсанты из России привезли с конкурса 7 медалей, 2 из которых – студенты Новосибирской области: студент Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства Троян Иван занял 2 место в компетенции «Автомобильные технологии», студент Новосибирского строительно-монтажного колледжа Краснов Евгений завоевал серебро в компетенции «Электромонтаж».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.