Стали известны имена победителей и призеров по компетенциям «Лазерные технологии – Юниоры (12-16)», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений (16-22)», «Технология моды – Юниоры (12-14)», соревнования по которым прошли в г. Москве и Ивановской области.

В соревновательной категории «Юниоры Worldskills» 2 место в компетенции «Технология моды – Юниоры (12-14)» завоевала Денисова Карина – обучающаяся Лицея № 6 города Бердска, 3 место в компетенции «Лазерные технологии – Юниоры (12-16)» завоевал Кузаков Артем – обучающийся Второй Новосибирской гимназии.

В соревновательной категории «Молодые профессионалы» в компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» 2 место занял Ульянов Константин – студент Высшего колледжа информатики Новосибирского государственного университета. Напомним, что в категории «Молодые профессионалы» это уже 2 медаль, полученная по итогам Отборочных соревнований.

Еще предстоит узнать результаты участия сборной команды по компетенциям «Физическая культура, спорт и фитнес, «Организация экскурсионных услуг», «Визаж и стилистика», «Обработка листового металла», «Производственная сборка изделий авиационной техники», «Управление железнодорожным транспортом», «Туризм – Юниоры», «Эстетическая косметология – Юниоры», «Инженерный дизайн CAD – Юниоры (12-14)», «Обработка листового металла – Юниоры».

Результаты отборочных соревнований на участие в Финале VII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будут оглашены после проведения отборочных по всем компетенциям.

Справочно

В марте-апреле 2019 года сборная команда Новосибирской области участвует в Отборочных соревнованиях на участие в Финале VII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 17 регионах Российской Федерации.

В 2018 году по результатам участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) команда Новосибирской области заняла 6 место среди регионов, завоевав 22 медали.

95817b3f dac7 4cf8 87a7 ce2a001b3624
86be6000 4961 466a b807 aa7a35dcab8a 8a9056e9 d92c 4735 95e7 71a06a077c05