24 мая 2019 года на сцене ледового дворца спорта «Татнефть Арена» в г. Казань состоялась Церемония закрытия Финала VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), на которой объявлены победители и призеры финала.

Более 1500 конкурсантов из 85 субъектов Российской Федерации демонстрировали свое профессиональное мастерство.

По итогам чемпионата в копилке команды Новосибирской области 26 медалей: 3 золотых (GOLD), 5 серебряных (SILVER), 11 бронзовых (BRONZE) и 7 медальонов за профессиональное мастерство (Medallion for Excellence)).

 

Основная группа:

Компетенция «Укладка напольных покрытий» – Виталий Подколзин (Новосибирский строительно-монтажный колледж) – 1 место (GOLD)

Компетенция «Управление железнодорожным транспортом» – Андрей Гаврилов (Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н.А. Лунина) – 2 место (SILVER)

Компетенция «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» – Константин Ульянов (Высший колледж информатики Новосибирского государственного университета) – 2 место (SILVER)

Компетенция «Медицинская оптика» – Данил Кузнеделев (Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака» – 3 место (BRONZE)

Компетенция «Печатные технологии в прессе» – Андрей Латушкин (Новосибирский колледж печати и информационных технологий) – 3 место (BRONZE)

Компетенция «Лабораторный химический анализ» – Екатерина Мошкина (Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева) – 3 место (BRONZE)

Компетенция «Разработка мобильных приложений» – Никита Ситник (Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники) – 3 место (BRONZE)

Компетенция «Эстетическая косметология» – Светлана Мягких (Новосибирский колледж парикмахерского искусства) – 3 место (BRONZE)

Компетенция «Графический дизайн» – Александра Овчарова (Новосибирский колледж печати и информационных технологий) – Medallion for Excellence

Компетенция «Технологии моды» – Таисия Зырянова (Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса) – Medallion for Excellence

Компетенция «Сварочные технологии» – Игорь Иванов (Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина) – Medallion for Excellence

Компетенция «Обработка листового металла» – Максим Коршиков (Новосибирский авиастроительный лицей) – Medallion for Excellence

Компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес» – Владимир Коваленко (Карасукский педагогический колледж) – Medallion for Excellence

 

Юниоры:

Компетенция «Технологии моды – Юниоры (14-16)» – Евгения Кинова (Лицей №9) – 1 место (GOLD)

Компетенция «Электромонтаж – Юниоры (14-16)» – Кирилл Кузнецов, Максим Насонов (Вторая Новосибирская гимназия, Новосибирская классическая гимназия № 17) – 1 место (GOLD)

Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ – Юниоры (14-16)» – Ренат Фаррахов (Новосибирский авиастроительный лицей) – 2 место (SILVER)

Компетенция «Инженерный дизайн CAD – Юниоры (12-14)» – Даниил Коваленко (Средняя общеобразовательная школа №112) – 2 место (SILVER)

Компетенция «Технология моды – Юниоры (12-14)» – Карина Денисова (Лицей №6) – 2 место (SILVER)

Компетенция «Лазерные технологии – Юниоры (14-16)» – Артём Кузаков (Вторая Новосибирская гимназия) – 3 место (BRONZE)

Компетенция «Эстетическая косметология – Юниоры (14-16)» – Василина Волкова (Средняя общеобразовательная школа №175) – 3 место (BRONZE)

Компетенция «Электроника – Юниоры (14-16)» – Николай Репин (Гимназия №15) – 3 место (BRONZE)

Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы – Юниоры (14-16)» – Иван Балашов (Новосибирский архитектурно-строительный колледж) – 3 место (BRONZE)

Компетенция «Лабораторный химический анализ – Юниоры (14-16)» – Ольга Казакова (Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева) – 3 место (BRONZE)

Компетенция «Парикмахерское искусство – Юниоры (14-16)» – Оксана Тимонина (Средняя общеобразовательная школа №175) – 3 место (BRONZE)

Компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем – Юниоры (14-16)» – Тимофей Шелест (Лицей №176) – Medallion for Excellence

 

Навыки мудрых:

Компетенция «Медицинский и социальный уход» – Галина Егоровна Попова (ГБУЗ НСО «Новосибирская клиническая районная больница №1») – Medallion for Excellence

 

Поздравления и слова благодарности за работу и участие в Национальном чемпионате выразил Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов и генеральный директор Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

 

Поздравляем сборную команду Новосибирской области с достойными результатами и ждем скорейшего возвращения домой!

Скачать итоги чемпионата (500-балльная выгрузка).

 

Ссылка на трансляцию:

 

 SHA 8575  SHA 8543 1024x683