Фестиваль проходил в два этапа по номинациям: «Художественное слово», «Вокальное исполнение», «Авторская песня». Творческие номера исполнялись на иностранных языках.

Участниками фестиваля стали 35 обучающихся из 16 профессиональных образовательных организаций - победителей первого дистанционного этапа.

Фестиваль проводился с целью воспитания обучающихся в духе взаимопонимания, толерантности, дружбы между народами, развития интереса к культуре стран изучаемого языка, формирования у обучающихся художественного вкуса, расширения музыкального кругозора.

Традиционно мероприятие было открыто гимном студентов всего мира «Гаудеамус».

Участников фестиваля оценивало жюри, в состав которого вошли: хормейстер, руководители народного коллектива и студии звукозаписи, преподаватели иностранных языков Новосибирского государственного технического университета, общеобразовательных школ г. Новосибирска, педагог дополнительного образования детского дома творчества имени В. Дубинина.

Жюри оценивало правильность произношения, дикцию, внешний вид исполнителя и его соответствие сценическому образу, художественную постановку номера, артистизм, оригинальность и соблюдение участниками фестиваля регламента выступлений.

По итогам работы жюри определило победителей и призеров, которыми стали:


Номинация «Вокал»

1 место: Кийкова Елизавета, Морозова Кристина, Коляда Анна, обучающиеся Новосибирского профессионально- педагогического колледжа, руководители Боярская Елизавета Олеговна, Панченко Елена Николаевна;

2 место: Беляцкая Валерия, обучающаяся Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, руководитель Сокольникова Любовь Григорьевна;

3 место: Гладких Екатерина, обучающаяся Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза, руководитель Косенко Елена Борисовна.


Номинация «Художественное слово»

1 место: Трофимова Виктория, обучающаяся Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, руководитель Сокольникова Любовь Григорьевна;

2 место: Кива Анна, обучающаяся Новосибирского техникума железнодорожного транспорта, руководитель Юферова Алена Сергеевна;

3 место: Гирш Илья, обучающийся Чулымского межрайонного аграрного лицея, руководитель Бочкарева Ольга Федоровна.


Номинация «Авторская песня»

1 место: Баканова Анастасия, обучающаяся Новосибирского торгово-экономического колледжа, руководитель Мухтарова Елена Васильевна;

2 место: Творческий коллектив Новосибирского торгово-экономического колледжа, руководители Мухтарова Елена Васильевна, Нагина Евгения Александровна.


Кроме того, определен победитель в номинации, предусмотренной членами жюри «За уважение к классике»:

Творческий коллектив Новосибирского авиационного технического колледжа им Б.С. Галущака, руководитель Ветрова Оксана Васильевна.

Победители и призеры были удостоены дипломов министерства образования Новосибирской области.

 

DSC07860 DSC07935
DSC07908 DSC08013