25 сентября 2015 года на стадионе «Сибсельмаш» (г. Новосибирск, ул. Пархоменко, 2) состоялись осенние легкоатлетические соревнования в зачет 60-й областной комплексной спартакиады среди студентов государственных профессиональных образовательных учреждений города Новосибирска.
     В программе соревнований: бег на 500 м (девушки), бег на 1000 м (юноши).
     В соревнованиях приняли участие 46 команд (18 команд девушек и 28 команд юношей), всего 484 участника из 36 государственных профессиональных образовательных учреждений города Новосибирска.
Команды юношей:
ГБПОУ НСО «Новосибирский авиастроительный лицей»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский автотранспортный колледж»;
ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства»;
ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж питания и сервиса»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н.А. Лунина»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский политехнический лицей»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский промышленный колледж»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский радиотехнический колледж»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский речной колледж»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский технологический колледж»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский электромеханический колледж»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский электротехнический колледж»;
ГБПОУ НСО «Сибирский геофизический колледж»;
ФБОУ ВПО НГАВТ СП СПО «Новосибирское командное речное училище имени С.И. Дежнева»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж»;
ГАПОУ НСО «Новосибирский архитектурно-строительный колледж»;
ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж печати и информационных технологий»;
ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский технологический колледж питания»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж»;
Колледж телекоммуникаций и информатики СибГУТИ;
Новосибирский техникум железнодорожного транспорта (филиал СГУПС);
Новосибирский техникум геодезии и картографии СГУГ и Т;
НОУ СПО «Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза».
Команды девушек:
ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса»;
ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж парикмахерского искусства»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж почтовой связи и сервиса»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский промышленно-энергетический колледж»;
ГАОУ СПО НСО «Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А. С. Макаренко»;
ГАОУ СПО НСО «Новосибирский педагогический колледж № 2»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж»;
ГАПОУ НСО «Новосибирский архитектурно-строительный колледж»;
ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж печати и информационных технологий»;
ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский технологический колледж питания»;
ГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж»;
Колледж телекоммуникаций и информатики СибГУТИ;
Новосибирский техникум железнодорожного транспорта (филиал СГУПС);
Новосибирский техникум геодезии и картографии СГУГ и Т;
НОУ СПО «Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза».

     По итогам соревнований в командном зачете места распределились следующим образом.
Команды девушек:
I место - Новосибирский техникум железнодорожного транспорта (филиал СГУПС);
II место - ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса»;
III место - Колледж телекоммуникаций и информатики СибГУТИ.
Команды юношей:
I место - Новосибирский техникум железнодорожного транспорта (филиал СГУПС);
II место - ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства»;
III место - Колледж телекоммуникаций и информатики СибГУТИ.
По итогам соревнований в личном зачете места распределились следующим образом.
Девушки:
I место – Анастасия Брагина, НОУ СПО «Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза»;
II место – Виктория Лосева, ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж»;
III место – Кристина Фисенко, ГБПОУ НСО «Новосибирский технологический колледж питания».
Юноши:
I место – Александр Михайленко, Новосибирский техникум железнодорожного транспорта (филиал СГУПС);
II место – Александр Горелков, ГБПОУ НСО «Сибирский геофизический колледж»;
III место – Олег Чугайнов, Новосибирский техникум железнодорожного транспорта (филиал СГУПС).