21 октября участники регионального отборочного этапа "Абилимпикс" в Новосибирске завершили выполнение конкурсных заданий. Эксперты чемпионата подвели итоги и распределили призовые места среди конкурсантов.

Участники соревнований - в белых футболках, в синих - эксперты, в оранжевых - волонтеры.

img 0443img 0448

Церемония закрытия отборочного этапа "Абилимпикс" состоялась в Новосибирском профессионально-педагогичеком колледже и началась с демонстрации фильма о ключевых событиях чемпионата, в котором были представлены фото и видеоматериалы со всех соревновательных площадок чемпионата.

На торжественном закрытии отборочного этапа чемпионата присутствовали Игорь Владимирович Галл-Савальский (председатель Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов), заместитель министра труда Андрей Николаевич Головнин, а также министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Викторович Шмидт.

img 0454

В своей речи Игорь Викторович поблагодарил всех участников, экспертов и организаторов за отличную работу, проделанную в течение чемпионата "Абилимпикс".

 - На первый взгляд может показаться, что размах мероприятия не такой большой - всего 6 компетенций, 31 участник. Однако на мой взгляд, для первого раза результат мероприятия очень хороший, все участники показали достойные результаты, а это значит, в будущем у нас будет возможность развивать движение "Абилимпикс", увеличивать количество участников, - сказал Игорь Викторович, выступая перед участниками, экспертами и гостями чемпионата.

img 0447

Игорь Викторович также упомянул о том, что из призеров регионального этапа будет сформирована сборная команда Новосибирской области для выступления на национальном чемпионате "Абилимпикс". Он выразил уверенность в том, что победители регионального этапа достойно представят Новосибирскую область на всероссийском уровне, пожелал им дальнейших успехов и напомнил о том, что для поддержания высокого уровня профессионального мастерства небходима серьезная и планомерная работа.

После выступления, министр труда вручил благодарственные письма экспертам и организаторам чемпионата, а затем наградил участников, завоевавших призовые места.

img 0500img 0479

img 0483img 0487

img 0492img 0496

img 0471img 0509

Завершил церемонию закрытия ансамбль барабанщиц "Виктория" из Центра культуры учащейся молодежи.

 Поздравляем всех участников с достигнутыми на чемпионате успехами!

Полный список призеров.

Компетенция "Ремонт и обслуживание автомобилей"
I место Ураков Иван Олегович (Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства)
II место Турко Артем Тарасович (Новосибирский автотранспортный колледж)
III место Красин Александр Александрович (Новосибирский автотранспортный колледж)


Компетенция "Инженерный дизайн (CAD) САПР"
I место Ларионов Никита Юрьевич (Новосибирский профессионально-педагогический колледж)
II место Касливцев Евгений Михайлович (Новосибирский профессионально-педагогический колледж)
III место Кондратьев Роман Андреевич (Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака)


Компетенция "Фотография"
I место Плеханова Оксана Михайловна (Новосибирский профессионально-педагогический колледж)
II место Бахтин Денис Геннадьевич (Новосибирский профессионально-педагогический колледж)
III место Квашнин Алексей Александрович (Новосибирский профессионально-педагогический колледж)


Компетенция "Поварское дело"
I место Зубков Владимир Сергеевич (Новосибирский технологический колледж питания)
II место Квасов Иван Вячеславович (Новосибирский лицей питания)
III место Чудак Елена Александровна (Бердский политехнический колледж)


Компетенция "Малярное дело"
I место Косточко Василий Васильевич (Новосибирский центр профессионального обучения № 1)
II место Штейзель Юлия Александровна (Новосибирский центр профессионального обучения № 1)
III место Чаборина Анна Петровна (Новосибирский центр профессионального обучения № 2 им. Героя России Ю.М. Наумова)


Компетенция "Массажист"
I место Волков Игорь Анатольевич (массажист Городской поликлиники № 18)
II место Красюк Яна Анатольевна (массажист НИИ патологии кровообращения им. Мешалкина)
III место Корнеева Надежда Анатольевна (член Городской местной организация Всероссийского общества слепых)


Больше фотографий с церемонии награждения

Официальный сайт "Абилимпикс" в Новосибирской области