16 декабря в НКТТ им. Н.А. Лунина состоялась научно-практическая конференция для студентов профтеха «Развитие транспорта в России». Конференция проводилась в целях изучения роли транспорта в развитии экономики и обороноспособности страны, влияния современных технологий на повышение экологической и транспортной безопасности.

В конференции приняли участие более 80 обучающихся из 25 профессиональных образовательных учреждений области, в том числе структурные подразделения среднего профессионального образования Сибирского государственного университета путей сообщения и Сибирского государственного университета водного транспорта. Конференция проводилась по шести направлениям. Работы обучающихся носили практико-ориентированный характер, все выступления сопровождались презентациями.

01 02

По решению жюри призовые места заняли:

1 секция: «Информационные технологии и интеллектуальные системы на транспорте»

1 место – Калиманов Матвей Андреевич, студент Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина
2 место – Ефремова Анна Александровна, студентка Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники
3 место – Циунчик Ирина Александровна, студентка Новосибирского автотранспортного колледжа

2 секция: «Совершенствование транспортных машин, комплексов и систем»

1 место – Мельник Алексей Сергеевич, студент Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина
2 место – Нартов Игорь Сергеевич, студент Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства
3 место – Овчинников Кирилл Алексеевич, студент Бердского электромеханического колледжа

3 секция: «Охрана труда и экологическая безопасность на транспорте»

1 место – Ефремов Антон Сергеевич, студент Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина
2 место – Радченко Роман Викторович, студент Маслянинского межрайонного аграрного лицея
3 место – Рычагов Дмитрий Андреевич, студент Новосибирского радиотехнического колледжа

4 секция: «Проблемы развития транспортного комплекса России в условиях глобализации кризиса и санкций»

1 место – Ермолов Максим Сергеевич, студент Черепановского политехнического колледжа
2 место – Несмоленко Владимир Александрович, студент Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина
3 место – Титенко Ирина Владимировна, студентка Сибирского геофизического колледжа

5 секция: «История развития транспорта. Туризм, сервис и культура на транспорте»

1 место – Заева Алия Леонидовна, студентка Новосибирского промышленно-энергетического колледжа
2 место – Назымова Людмила Сергеевна, студентка Бердского политехнического колледжа
3 место – Фетисов Иван Васильевич, студент Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина

6 секция: «Роль транспорта в развитии экономики города, области, района»

1 место – Евсеев Вячеслав Викторович, студент Новосибирского торгово-экономического колледжа
2 место – Коган Вячеслав Геннадьевич, студент Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина
3место – Прокудин Максим Алексеевич, студент Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина