Новосибирская область будет представлена в Финале Национального чемпионата "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" - 2017, который пройдет в 15-19 мая 2017 года в г. Краснодар, в 23 соревновательных и 3 презентационных компетенциях чемпионата. В состав сборной команды Новосибирской области войдут 30 конкурсантов из 17 образовательных организаций, в том числе из 3 неподведомственных и 1 организации высшего образования:

№ п/п Компетенция

Участник

Национального финала

Наименование

образовательной организации

Компетенции строительной сферы:
1 Кровельные работы Рылов Егор Валерьевич / Серяченко Тимофей Романович Новосибирский архитектурно-строительный колледж
2 Плотницкое дело Калинин Денис Александрович Новосибирский архитектурно-строительный колледж
3 Сантехника и отопление Субботин Артем Николаевич Новосибирский строительно-монтажный колледж
4 Сухое строительство и штукатурные работы НизамутдиновАзизбекБахтиярович Новосибирский архитектурно-строительный колледж
5 Электромонтажные работы Глазунов Роман Владимирович Новосибирский строительно-монтажный колледж
Компетенции сферы информационных технологий:
6 Инженерный дизайн CAD Шалаков Сергей Владимирович Новосибирский государственный педагогический университет
7 Информационные кабельные сети Белозеров Александр Сергеевич Колледж телекоммуникаций и информатики СибГУТИ
8 Печатные технологии в прессе Калугин Артем Евгеньевич Новосибирский колледж печати и информационных технологий
Компетенции сферы творчества и дизайна:
9 Графический дизайн Тивелева Ксения Константиновна Новосибирский колледж печати и информационных технологий
10 Промышленный дизайн Максимова Ольга Сергеевна Новосибирское государственное художественное училище (колледж)
Компетенции промышленного производства:
11 Мехатроника Иванов Кирилл Владимирович / Буйдоров Владимир Евгеньевич Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина
12 Обработка листового металла Ломиворотов Алексей Алексеевич Новосибирский авиастроительный лицей
13 Полимеханика и автоматика Выборнов Руслан Евгеньевич Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака
14 Сварочные технологии Шевяхов Евгений Сергеевич Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина
15 Токарные работы на станках с ЧПУ Гончаров Руслан Валерьевич Новосибирский машиностроительный колледж
16 Фрезерные работы на станках с ЧПУ Артемьев Виктор Сергеевич Новосибирский машиностроительный колледж
Компетенции сферы услуг:
17 Кондитерское дело Барулина Ольга Дмитриевна Новосибирский колледж питания и сервиса
18 Прикладная эстетика Игнат Анастасия Александровна Новосибирский колледж парикмахерского искусства
Обслуживание гражданского транспорта:
19 Ремонт и обслуживание легковых автомобилей Ураков Иван Олегович Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства
Компетенции Российской Федерации:
20 Медицинская оптика Сидорова Ирина Александрова Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака
21 Видеопроизводство Яковлев Евгений Игоревич Новосибирский профессионально-педагогический колледж
22 Звукорежиссура Пирогов Вячеслав Валерьевич Новосибирский профессионально-педагогический колледж
23 IT-решения для бизнеса на платформе 1С Болаболенко Андрей Дмитриевич Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники
Презентационные компетенции:
24 Управление железнодорожным транспортом Украинцев Сергей Викторович Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н.А. Лунина
25 Преподавание музыки в школе Волкова Любовь Анатольевна Новосибирский педагогический колледж №2
26 Каркасное домостроение Заставенко Иван Владимирович/ Виноградов Игорь Анатольевич / Николаев Андрей Максимович Новосибирский архитектурно-строительный колледж