Версия для слабовидящих
Доступная среда

26 октября состоялась церемония закрытия регионального отборочного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс» на площадке Новосибирского торгово-экономического колледжа. Награды победителям и призёрам чемпионата вручил министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области С.А. Нелюбов.

1закрытие6зак

2зак

img 2364 1

Соревнования проходили по 15 компетенциям на 9 соревновательных площадках:

- Новосибирский центр профессионального обучения № 2 им. Героя России Ю.М. Наумова;

- Новосибирский центр профессионального обучения № 1;

- Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства;

- Новосибирский профессионально-педагогический колледж;

- Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса;

- Новосибирский колледж питания и сервиса;

- Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники;

- Новосибирский медицинский колледж;

- Новосибирский государственный технический университет (на базе Института социальных технологий и реабилитации).

Зак 141921зак13

зак11

25

В соревнованиях приняли участие 94 конкурсанта (студенты профессиональных образовательных учреждений, образовательных организаций высшего образования и молодые специалисты) из 24 организаций.  Оценивали соревнования 113 экспертов,  включая представителей работодателей - социальных партнеров и общественных организаций инвалидов.

Министр вручил награды 45 победителям и призерам чемпионата, а также их наставникам. 

Список победителей чемпионата

Компетенция Место ФИО участника ПОУ СПО НСО
1 Кирпичная кладка 1 Чаборин Дмитрий Петрович ГБПОУ НСО «Новосибирский  центр профессионального обучения № 2 им.Героя России Ю.М. Наумова
2 Шатилов Николай Николаевич ГБПОУ НСО «Новосибирский  центр профессионального обучения № 2 им.Героя России Ю.М. Наумова
3 Губанов Андрей Алексеевич ГБПОУ НСО «Новосибирский  центр профессионального обучения № 2 им.Героя России Ю.М. Наумова
2 Малярное дело 1 Косточко Василий Васильевич ГБПОУ НСО «Новосибирский центр профессионального обучения № 1»
2 Семенова Светлана Витальевна ГБПОУ НСО «Новосибирский центр профессионального обучения № 1»
3 Козырьков Александр Сергеевич ГБПОУ НСО «Новосибирский центр профессионального обучения № 2 им. Героя России Ю.М.Наумова»
3 Ремонт и обслуживание автомобилей 1 Ураков Иван Олегович Молодой специалист ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства»
2 Турко Артём Тарасович ГБПОУ НСО «Новосибирский автотранспортный колледж»
3 Первухин Анатолий Яковлевич ГБПОУ НСО «Новосибирский автотранспортный колледж»
4 Сухое строительство и штукатурные работы 1 Кодиров Руслан Ойбекович ГБПОУ НСО «Новосибирский центр профессионального обучения № 1»
2 Русаков Виктор Владимирович ГБПОУ НСО «Новосибирский центр профессионального обучения № 1»
3 Сахаров Андрей Сергеевич ГБПОУ НСО «Кочковский межрайонный аграрный лицей»
5

Декоративное искусство

-Резьба по дереву (фигурная и геометрическая)

1 Малыгин Степан Игоревич Институт социальных технологий и реабилитации НГТУ
2 Порхачев Александр Дмитриевич Институт социальных технологий и реабилитации НГТУ
3 Кириллин Виктор Афанасьевич Институт социальных технологий и реабилитации НГТУ
6

Социальная

работа

1

Прохорова Оксана Андреевна.

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет»
2

Еременко Дарья Александровна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» (специалист)
3 Устинова Александра Андреевна ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» (специалист)
7 Адаптивная физическая культура 1 Посыльный Николай Евгеньевич ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет»
2 Мамашев Денис Витальевич ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет»
3

Головлев

Илья Викторович

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» (специалист)
8 Поварское дело 1

Зубков Владимир Сергеевич

ГБПОУ НСО «Новосибирский технологический колледж питания»
2 Шахматова Полина Сергеевна ГБПОУ НСО «Бердский политехнический колледж
3 Костюкова Таисия Викторовна ГБПОУ НСО «Новосибирский технологический колледж питания»
9 Массажист 1 Козлов Сергей Ильич

Мед. брат по массажу,

не работает

2 Меновщикова Наталья Ивановна

Мед.сестра по массажу,

не работает

3

Александрова Екатерина

Степановна

Мед.сестра по массажу, коррекционный детский сад «Сибирский луч» № 60
10 Медицинский и социальный уход 1 Шихлинская Вероника Анатольевна ГАПОУ НСО «Новосибирский медицинский колледж»
2 Лукина Екатерина Владимировна ГАПОУ НСО «Новосибирский медицинский колледж»
3 Запольская Екатерина Владимировна ГАПОУ НСО «Новосибирский медицинский колледж»
11 Инженерный дизайн (CAD) САПР 1 Ларионов Никита Юрьевич ГБПОУ НСО « Новосибирский профессионально-педагогический колледж»
2 Квашнин Алексей Александрович ГБПОУ НСО « Новосибирский профессионально-педагогический колледж»
3 Кондратьев Роман Андреевич ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж им. Б.С. Галущака»
12 Веб-дизайн 1 Ветлугин Алексей Сергеевич Институт социальных технологий и реабилитации НГТУ
2 Муравский Семен Станиславович Институт социальных технологий и реабилитации НГТУ
3 Дугуржап Ханды-Сурун Шолбанович Высший колледж информатики НГУ
13 Администрирование баз данных 1 Сергиенко Павел Евгеньевич ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники»
2 Левин Ростислав Владимирович ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники»
3 Петров Александр Валерьевич ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники»
14 Фотограф - репортер 1 Плеханова Оксана Михайловна ГБПОУ НСО « Новосибирский профессионально-педагогический колледж»
2 Мусихин Богдан Алексеевич ГБПОУ НСО «Новосибирский радиотехнический колледж»
3  Зазерских Татьяна Сергеевна ГБПОУ НСО « Новосибирский профессионально-педагогический колледж»
15 Технологии моды 1 Шкилева Оксана Геннадьевна ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса»
2 Трофимова Элина Баировна ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса»
3 Трунцева Алина Николаевна ГБПОУ НСО «Кочковский межрайонный аграрный лицей»

img 2376

27

24

28