Педагогические чтения «Педагогические традиции и инновации в работе профессионального образовательного учреждения» проводились для педагогических работников государственных профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству образования Новосибирской области.

Педагогические чтения проводились по 4 секциям, в которых приняли участие более 55 педагогических и руководящих работников образовательных организаций.

Специалисты сферы образования обсудили вопросы антикоррупционного просвещения, управления профессиональным развитием педагогов
в современных условиях, организацию работы по гармонизации межэтнических отношений, реализации федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования из списка ТОП-50.

По результатам работы жюри в каждой секции были определены победители и призеры:

Секция 1. «Антикоррупционное просвещение обучающихся профессиональных образовательных организаций в рамках урочной и внеурочной деятельности»

1 место – Зубрицкая Татьяна Александровна, преподаватель Барабирского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий имени
Н.А. Лунина;

2 место – Кунц Наталья Владимировна, заведующая учебной частью Новосибирского технологического колледжа;

3 место – Рынкова Светлана Анатольевна, заместитель директора
по учебно-методической работе Новосибирского автотранспортного колледжа.

Секция 2. «Система управления профессиональным развитием педагогов
в современных условиях»

1 место – Гайдукова Татьяна Тажбаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Новосибирского архитектурно-строительного колледжа;

2 место – Брайченко Людмила Геннадьевна, заведующая Бердского политехнического колледжа;

3 место – Бабошкин Павел Анатольевич, преподаватель Тогучинского межрайонного аграрного лицея.

Секция 3. «Методическое сопровождение внедрения федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования из списка ТОП-50»

1 место – Горбунова Ирина Анатольевна, преподаватель, Червякова Татьяна Николаевна, заместитель директора по учебно-методической работе Новосибирского химико-технологического колледжа имени Д.И. Менделеева;

2 место – Павлова Ольга Николаевна, преподаватель Новосибирского лицея питания;

3 место – Мирошникова Ольга Анатольевна, Фомичева Ольга Борисовна, преподаватели Новосибирского авиационного технического колледжа имени
Б.С. Галущака.

Секция 4. «Из опыта организации профилактической работы по гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, укреплению толерантности»

1 место – Дмитриева Валерия Александровна, преподаватель Барабирского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий имени
Н.А. Лунина;

2 место – Фефелова Марина Николаевна, преподаватель Новосибирского колледжа почтовой связи и сервиса;

3 место – Дорохова Наталья Михайловна, преподаватель Новосибирского электромеханического колледжа.