Версия для слабовидящих
Доступная среда

эксперты

Региональный чемпионат пройдет с 5 по 9 февраля 2018 года на 28 соревновательных площадках:

1          Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский колледж питания и сервиса»;

2          Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки»;

3          Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса»;

4          Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака»;

5          Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский строительно-монтажный колледж»;

6          Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина»;

7          Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский архитектурно-строительный колледж»;

8          Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский профессионально-педагогический колледж»;

9          Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский колледж парикмахерского искусства»;

10       Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства»;

11       Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский колледж печати и информационных технологий»;

12       Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский машиностроительный колледж»;

13       Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский авиастроительный лицей»;

14       Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники»;

15       Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева»;

17       Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н.А. Лунина»;

18       Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский торгово-экономический колледж»;

19       Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Колыванский аграрный колледж»;

20       Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский автотранспортный колледж»;

21       Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А.С. Макаренко»;

22       Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский педагогический колледж № 2»;  

23       Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский медицинский колледж»;   

24       Частное профессиональное образовательное учреждение «Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза»;

25       Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет» (Высший колледж информатики);

26       Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» (Новосибирский техникум геодезии и картографии);

27       Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств»;

28       Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный технический университет».

В 2018 году Новосибирская область продемонстрирует 51 компетенцию:

1          Полимеханика и автоматика / 01 Polymechanics and Automation;

2          Мехатроника / 04 Mechatronics;

3          Инженерный дизайн CAD (САПР) / 05 Mechanical Engineering CAD;

4          Токарные работы на станках с ЧПУ / 06 CNC Turning;

5          Фрезерные работы на станках с ЧПУ / 07 CNC Milling;

6          Программные решения для бизнеса / 09 IT Software Solutions for Business;

7          Сварочные технологии / 10 Welding;

8          Печатные технологии в прессе / 11 Print Media Technology;

9          Сантехника и отопление / 15 Plumbing and Heating;

10       Электроника / 16 Electronics

11       Веб-дизайн и разработка / 17 WebDesignandDevelopment;

12       Электромонтаж / 18 Electrical Installations;

13       Промышленная автоматика / 19 Industrial Control;

14       Сухое строительство и штукатурные работы / 21 Plastering and Drywall Systems;

15       Мобильная робототехника / 23 Mobile Robotics;

16       Столярное дело / 25 Joinery;

17       Плотницкое дело / 26 Carpentry

18       Парикмахерское искусство /29 Hairdressing;

19       Прикладная эстетика / 30 Beauty Therapy;

20       Технологии моды / 31 FashionTechnology;

21       Кондитерское дело / 32 Pâtisserie and Confectionery;

22       Ремонт и обслуживание легковых автомобилей / 33 Automobile Technology;

23       Поварское дело / 34 Cooking;

24       Графический дизайн / 40 Graphic Design Technology;

25       Медицинский и социальный уход / 41 Health And Social Care;

26       Прототипирование / 45 Prototype Modelling;

27       Хлебопечение / 47 Bakery;

28       Экспедирование грузов / D3 Freight forwarding

29       Укладка напольных покрытий / E50 Floor Laying;

30       Эксплуатация сельскохозяйственных машин / E53 Agricultural Mechanic;

31       Администрирование отеля / E57 Hotel receptioning;

32       Видеопроизводство / R1 Video Editing;

33       Предпринимательство / R11 Entrepreneurship;

34       Лабораторный медицинский анализ / R2  Medical Tests Service;

35       Преподавание в младших классах / R21 Primary School Teaching;

36       Фотография / R25 Photography;

37       Звукорежиссура / R26 SoundEngineering;

38       Медицинская оптика / R3 Optometry;

39       Дошкольноевоспитание / R4 Preschool Education;

40       Промышленный дизайн / R42 Industrial Design Technology;

41       Лабораторный химический анализ / R6 Chemical Analysis Service;

42       Геодезия / 60 Geodesy;

43       Кровельныеработы / R66 Roofing;

44       IT решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8 / R71 IT Software Solutions for Business (based on the "1C: Предприятие 8" platform);

45       Туризм / R9 Tourism;

46       Обработка листового металла / W46 Sheet Metal Technology;

47       Каркасное домостроение;

48       Производственная сборка изделий авиационной техники;

49       Преподавание музыки в школе;

50       Управление железнодорожным транспортом;

51       Интернет вещей.

Также в рамках реализации поручений Президента Российской Федерации от22 сентября 2015 г. Пр-1921 в Новосибирской области началось развитие юниорского направления движения Worldskills Russia.

В рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Новосибирской области – 2018 пройдут соревнования юниоров WorldSkills по компетенциям:

1          Инженерный дизайн CAD (САПР) / 05J Mechanical Engineering CAD;

2          Электромонтаж / 18J Electrical Installations;

3          Мобильная робототехника / 23J Mobile Robotics;

4          Технологии моды / 31J Fashion Technology;

5          Прототипирование / 45J Prototype Modelling;

6          Лабораторный химический анализ / R6J Chemical Analysis Service;

7          Парикмахерское искусство / 29J Hairdressing;

8          Прикладная эстетика / 30J Beauty Therapy;

9          Кондитерскоедело / 32J Pâtisserie and Confectionery;

10       Поварское дело / 34J Cooking

На данный момент проходит заявочная компания, процедура утверждения главных экспертов регионального чемпионата; проводится утверждение конкурсной документации и составление snp-плана.