В соответствии с графиком проведения областных предметных олимпиад, утвержденным приказом Минобрнауки Новосибирской области от 13.10.2017 № 2474 «О проведении областных предметных олимпиад для обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Новосибирской области, подведомственных министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, в 2017-2018 учебном году», 26 января 2018 года прошел дистанционный этап областной предметной олимпиады по предмету «История» (далее – Олимпиада).

В дистанционном этапе Олимпиады приняли участие 95 обучающихся из 51 профессиональных образовательных учреждений.

Организационный комитет Олимпиады доводит до сведения участников список победителей I этапа.

Наименование ПОУ Участник Время Баллы
1 ГБПОУ НСО «Куйбышевский политехнический колледж» Казарин Тимофей Васильевич 0:52:15 62,50%
2 ГБПОУ НСО «Куйбышевский политехнический колледж» Клименков Александр Петрович 0:54:23 56,03%
3 ГАПОУ НСО «Карасукский политехнический лицей» Царенко Евгений Владимирович 0:51:44 51,61%
4 ГАПОУ НСО «Карасукский политехнический лицей» Субботин Владимир Владимирович 0:50:18 50,36%
5 ГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж» Васильева Наталья Владимировна 0:45:53 50,00%
6 Новосибирский техникум железнодорожного транспорта Бочкарёв Виталий Александрович 0:59:05 48,61%
7 ГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж» Чайкина Ксения Эдуардовна 0:53:14 48,14%
8 ГБПОУ НСО «Сибирский геофизический колледж» Тептин Артем Олегович 0:42:21 47,00%
9 ГБПОУ НСО «Новосибирский политехнический колледж» Якуничев Константин Геннадьевич 0:57:12 46,75%
10 ЧПОУ «Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза» Коваль Илья Константинович 0:50:42 46,42%
11 ГБПОУ НСО «Сибирский геофизический колледж» Подколзин Майтрея Романович 0:45:53 46,31%

II этап Олимпиады состоится 2 февраля 2018 года в 10.00 на базе ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н.А. Лунина» в 3-м корпусе по адресу: г. Новосибирск, ул. Тимирязева, д. 2/1, проезд троллейбусом № 24, автобусом № 1095.

Задания II этапа Олимпиады будут носить практикоориентированный характер:

– работа с текстовым материалом;

– написание эссе;

– работа с картой;

– работа с фотографиями.

Студентам необходимо при себе иметь студенческий билет, паспорт и копию паспорта (первая страница и страница с пропиской).

Поздравляем участников Олимпиады!

Организационный комитет Олимпиады.

1 смена