Фестиваль проходил в два этапа по трём направлениям: «Художественное слово», «Вокальное исполнение», «Сценическая композиция».

Участниками фестиваля стали 44 обучающихся - победителей первого дистанционного этапа из 25 профессиональных образовательных учреждений.

Фестиваль проводился с целью формирования и воспитания у обучающихся художественного вкуса, расширения музыкального кругозора, развития интереса к культуре стран изучаемого языка.

Жюри отметило разнообразие и высокий исполнительский уровень выступлений.

По итогам работы определились победители и призёры фестиваля:

«Сценическая композиция»:

1 место - Конев Данил, Бормотов Николай, Мурсалимова Эльвира, Комписенко Мария, обучающиеся Новосибирского авиационного технического колледжа им. Б.С. Галущака.

«Художественное слово»:

1 место – Рузиева Аминат, обучающаяся Новосибирского торгово-экономического колледжа;

2 место – Ооржак Буянмаа, обучающаяся Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса»;

3 место – Михель Джесика, обучающаяся Черепановского политехнического колледжа.

«Вокальное исполнение»:

1 место – Ерфилова Анастасия, обучающаяся Новосибирского промышленно-энергетического колледжа;

2 место – Часовских София, обучающаяся Сибирского геофизического колледжа;

3 место – Мелкумян Арам, обучающийся Куйбышевского политехнического колледжа.

Кроме того, определены победители в номинациях:

- Королев Андрей, обучающийся Новосибирского электромеханического колледжа завоевал Гран-при фестиваля.

- приз зрительских симпатий получила Мурсалимова Эльвира, обучающаяся Новосибирского авиационного технического колледжа
им. Б.С. Галущака;

- творческий коллектив Новосибирского технологического колледжа завоевал номинацию «Надежда колледжа»;

- Кремнева Жанна, Распопин Кирилл, обучающиеся Новосибирского техникума железнодорожного транспорта – структурного подразделения ФГБПОУ «Сибирский государственный университет путей сообщения» завоевали номинацию «Оригинальность»;

- Ковалев Виталий, обучающийся Новосибирского кооперативного техникума им. А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза завоевал номинацию «Артистизм»;

- обучающаяся колледжа телекоммуникаций и информатики Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики Кеденова Алтынсай завоевала номинацию «Профессионализм»;

- номинацию «Лучший вокал на французском языке» завоевала обучающаяся Новосибирского речного колледжа Ламонова Богдана.

2 3 4 фото