На базе МВК «Новосибирск Экспоцентр» 17 марта 2018 года состоялось награждение победителей и призеров Олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся среднего и старшего звена школы. Олимпиада профессионального мастерства проходила в рамках выставки образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса "УчСиб" 2018. 

46 участников олимпиады соревновались по 6-ти профессиям: «Слесарь механосборочных работ»; «Тракторист»; «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»; «Исполнитель художественно-оформительских работ»; «Лаборант химического анализа»; «Косметик».

В соответствии с Положением все участники олимпиады и наставники были награждены благодарственными письмами министерства образования Новосибирской области. Победителям и призерам Олимпиады профессионального мастерства обучающихся по программам политехнической и агротехнической направленности были вручены заслуженные награды. 

Имена победителей и призеров Олимпиады профессионального мастерства обучающихся по программам политехнической и агротехнической направленности:

Профессия «Лаборант химического анализа» (команды по 2 человека)

1 место - Дубенко Дарья Андреевна, обучающаяся МАОУ «Лицей № 7» г. Бердска;

Желтакова Маргарита Сергеевна, обучающаяся МБОУ СОШ №2 «Спектр» г. Бердска.

2 место - Сорокина Анастасия Игоревна, обучающаяся МАОУ Вторая гимназия г. Новосибирска;

Ершова Анастасия Дмитриевна , обучающаяся МАОУ Вторая гимназия г. Новосибирска.

3 место – Семенова Алена Александровна, обучающаяся МБОУ СОШ № 23 г. Новосибирска;

Басаргина Александра Николаевна, обучающаяся МБОУ СОШ № 23 г. Новосибирска.

Профессия « Косметик»

1 место - Толокольникова Валерия Дмитриевна, обучающаяся МАОУ Вторая гимназия г. Новосибирска;

2 место - Непомнящая Арина Олеговна, обучающаяся МБОУ «Лицей № 136» г. Новосибирска;

3 место - Кривенко Кристина Вячеславовна , обучающаяся МАОУ Вторая гимназия г. Новосибирска.

Профессия «Исполнитель художественно-оформительских работ» 

1 место - Мыльникова Анна Дмитриевна, обучающаяся МБОУ СОШ № 91 г. Новосибирска;

2 место - Саламатова Маргарита Борисовна, обучающаяся МБОУ СОШ № 73 г. Новосибирска;

3 место - Фролова Александра Константиновна, обучающаяся МБОУ СОШ № 67 г. Новосибирска.

Профессия «Слесарь механосборочных работ»

1место – Иваньков Денис Викторович, обучающийся МКОУ СОШ № 4 р.п. Линево.

2 место - Житник Дмитрий Сергеевич, обучающийся МБОУ СОШ 169 г Новосибирска.

3 место - Колеснёва Маргарита Сергеевна, обучающаяся МБОУ СОШ 122 г. Новосибирска.

Профессия «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

1 место - Саразов Роман Сергеевич, обучающийся МАОУ «Экономический лицей» г. Бердска.

2 место - Жигалов Денис Алексеевич, обучающийся МБОУ СОШ № 10 «ПЕРЕСВЕТ» г. Бердска.

3 место - Карсаков Николай Сергеевич, обучающийся МАОУ «СОШ № 3 г. Черепанова».

Профессия «Тракторист»

1 место – Новиков Сергей Сергеевич, обучающийся МБОУ Новотроицкая СОШ Татарского района.

2 место - Лямцов Виктор Андреевич, обучающийся МКОУ Венгеровская СОШ.

3 место - Матюков Константин Александрович, обучающийся МБОУ Казачемысская СОШ Татарского района.

Стоит отметить, что данное мероприятие проводилось впервые при поддержке Министерством образования Новосибирской области. Целью Олимпиады профессионального мастерства на кубок министерства образования для учащихся государственных общеобразовательных организаций, обучающихся по программам политехнической и агротехнической направленности Новосибирской области является создание системы специализированной подготовки (предпрофильного и профильного обучения) в средних и старших классах общеобразовательной школы, ориентированной на индивидуализацию обучения и социализацию обучающихся с учетом реальных потребностей рынка труда.

Наши поздравления победителям и призерам Олимпиады!