В конференции приняли участие представители 14 государственных профессиональных образовательных организаций. Обучающиеся представили более 50 докладов.

На пленарном заседании выступил Кузнецов Максим Михайлович, канд.тех.наук, начальник лаборатории стандартизации, главный специалист по системе менеджмента знаний АО «Научно-исследовательский институт электронных приборов». Максим Михайлович рассказал о том, как стандарты качества применяются на современном промышленном предприятии.

Обучающиеся представили доклады в четырех секциях: «Техническое регулирование: проблемы внедрения технических регламентов» (по отраслям), «Стандартизация. Перспективы развития», «Опыт управления качеством на предприятиях региона» (по отраслям)Измерения: состояние и перспективы развития» (по отраслям). Будущие специалисты поделись результатами своих исследований в области строительства, машиностроения, авто- и железнодорожного транспорта, пищевой промышленности, энергетики и химической промышленности.

В состав жюри были приглашены ведущие специалисты в области стандартизации и управления качеством промышленных предприятий, преподаватели высших и профессиональных образовательных организаций, представители Новосибирского центра развития профессионального образования.

В соответствии с решением жюри победителями стали:

1 секция:

1 место – Жуков Виктор Алексеевич, обучающийся Новосибирского промышленного колледжа;

2 место – Лебединская Кристина Максимовна, Зверева Татьяна Юрьевна, обучающиеся Новосибирского-промышленно-энергетического колледжа;

3 место – Казанцева Екатерина Дмитриевна, обучающаяся Новосибирского промышленного колледжа.

2 секция:

1 место – Конев Данил Александрович, Морева Елизавета Александровна, обучающиеся Новосибирского авиационного технического колледжа им. Б.С. Галущака;

2 место – Иванов Александр Александрович, обучающийся Новосибирского авиационного технического колледжа им. Б.С. Галущака;

3 место – Жбанова Дарья Валерьевна, обучающаяся Новосибирского промышленно-энергетического колледжа.

3 секция:

1 место – Анисимова Вера Анатольевна, обучающаяся Новосибирского промышленно-энергетического колледжа;

2 место – Саратова Мария Михайловна, обучающаяся Новосибирского промышленного колледжа;

3 место – Кирьянова Карина Вячеславовна, обучающаяся Новосибирского промышленно-энергетического колледжа.

4 секция:

1 место – Руднев Роман Федорович, Хорошавин Михаил Владимирович обучающиеся Новосибирского промышленного колледжа;

2 место – Мишуров Константин Сергеевич, обучающийся Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина»

3 место – Данилова Ольга Евгеньевна, обучающаяся Бердского механического колледжа.

DSCF2540 min DSCF2559 min