В очном этапе конференции приняли участие 47 студентов из 16 профессиональных образовательных организаций Новосибирска и области.

Участники конференции представили защиту IT-проектов. Работа конференции проходила по трем секциям:

1. Профессиональное применение информационных технологий и прикладное программирование.

2. Прикладное использование информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности в промышленности и на транспорте.

3. Прикладное использование информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности в сфере обслуживания и сервиса.

Жюри по достоинству оценило работы и выступления участников конференции: победители и призеры конкурса проектов награждены дипломами министерства образования Новосибирской области, также были присвоены номинации: за научность, компетентностный подход, лучшую исследовательскую работу, оригинальность, региональный компонент, творческие способности.

Жюри и участники конференции отметили актуальность тематики конференции, хороший уровень организации, большую роль проведения подобных мероприятий в развитии профессиональных и общих компетенций, в том числе публичного выступления.

Итоги областного конкурса проектов

«Студент и IT-технологии: взгляд в будущее»

По результатам работы жюри места распределились следующим образом:

Секция 1. Профессиональное применение информационных технологий и прикладное программирование.

Состав жюри:

  1. Баринов Алексей Евгеньевич, заместитель директора ООО «АйТи ВакСа»;
  2. Кацко Станислав Юрьевич - к.т.н., доцент кафедры Прикладной информатики и информационных систем Сибирского государственного университета геосистем и технологий;
  3. Голубева Елена Николаевна, преподаватель ГБПОУ НСО «Новосибирский автотранспортный колледж»

Жюри присудило следующие места и номинации:

 

Место Учебное заведение

ФИО

студента

ФИО руководителя
1 место ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж» Ларионов Никита Юрьевич Назарко Ирина Владимировна
2 место ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж» Власова Ольга Васильевна

Ануфриева Ольга Юрьевна,

Евтющенко Юлия Александровна

3 место ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж» Старикова Дарья Юрьевна Тышкевич Екатерина Викторовна

 

Номинация Учебное заведение

ФИО

студента

ФИО руководителя
за научность ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж» Гелевера Павел Сергеевич Оболенцева Татьяна Дмитриевна
компетентностный подход ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж» Бережной Игорь Андреевич Шальнов Захар Сергеевич

Секция 2. Прикладное использование информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности в промышленности и на транспорте

Состав жюри:

  1. Сивак Наталья Михайлова, методист ГАУ ДПО НСО «Новосибирский центр развития профессионального образования»
  2. Маслова Галина Анатольевна, преподаватель ГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж»
  3. Смолякова Ирина Анатольевна, преподаватель ГБПОУ НСО «Новосибирский промышленный колледж»
Место Учебное заведение

ФИО

студента

ФИО руководителя
1 место ГАПОУ НСО «Татарский политехнический колледж» Кошубаро Любовь Анатольевна, Усов Алексей Николаевич Егорина Светлана Евгеньевна, Каральчук Любовь Ивановна
2 место ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака» Морева Елизавета Александровна Оболенцева Татьяна Дмитриевна
3 место ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина» Корнеев Александр Владимирович Корчагина Вера Ильинична

 

Номинация Учебное заведение

ФИО

студента

ФИО руководителя
за лучшую исследовательскую работу «Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С.Галущака»

Целлер Илья Александрович

Ситнова Ирина Николаевна
за оригинальность ГБПОУ НСО «Новосибирский технологический колледж» Устинов Владимир Владимирович Макиевская Наталия Васильевна
за региональный компонент «Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С.Галущака» Иван Алексеевич Ощепков Светлана Александровна Баранова
за творческие способности ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж Ширяева Анастасия Викторовна Назарко Ирина Владимировна

 

Секция 3. Прикладное использование информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности в сфере обслуживания и сервиса

Состав жюри:

  1. Крашенниников Валерий Васильевич, к.т.н., профессор кафедры машиноведения ФТП, НГПУ
  2. Еремеева Ольга Витальевна, преподаватель ГБПОУ НСО «Новосибирский геофизический колледж»
  3. Блохина Елена Васильевна, преподаватель Новосибирского техникума железнодорожного транспорта – структурное подразделение федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет путей сообщения»
Место Учебное заведение

ФИО

студента

ФИО руководителя
1 место

ГБПОУ НСО

«Новосибирский торгово-экономический колледж»

Евсеев Вячеслав Викторович Саакян Ирина Львовна
2 место ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж» Измайлова Ирина Сергеевна Волкова Надежда Ивановна
3 место

ГБПОУ НСО

«Новосибирский

технологический

колледж питания»

Лутонин Владимир

Вадимович

Елизарова Юлия

Васильевна

 

Номинация Учебное заведение

ФИО

студента

ФИО руководителя
за лучшую исследовательскую работу

ГБПОУ НСО

«Новосибирский колледж

почтовой связи и сервиса»

Лукашова Екатерина

Викторовна

Руфуллаева Лейла ИльгарКызы

Фефелова Марина Николаевна

Мамажанова Анна Хасановна

за оригинальность

ГАПОУ НСО

«Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства»

Макаренко Роман Евгеньевич Моисеева Татьяна Анатольевна
за региональный компонент

ГБПОУ НСО «Ордынский аграрный колледж»

Рейнвальд Валентина Владимировна,

Кокарев Артём Дмитриевич

Прохина Елена Георгиевна
за региональный компонент ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж почтовой связи и сервиса»

Антонова Елизавета

Валентиновна

Соболева Наталья

Александровна

за творческие способности ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж» Хомушку Долма Орлановна Волкова Надежда Ивановна
компетентностный подход ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж» Плис Юлия Ануфриева Ольга Юрьевна

 

Итоги по стендовой 4 секции «Компьютерное творчество» жюри подведет 16 апреля.

студентц студент студентй