Версия для слабовидящих
Доступная среда

Конференция проводилась в рамках Всероссийской экологической акции «Вода и здоровье» на территории Новосибирской области под эгидой движения «Сделаем вместе» при реализации проекта «Здоровое будущее», в 2 этапа – заочный и очный. На заочный этап предоставлено 154 доклада из 31 образовательной организации. В очном этапе приняли участие 59 докладов, подготовленных обучающимися 24 профессиональных образовательных организаций.

Открытие конференции сопровождалось тематической музыкальной композицией, посвященной глобальной экологической проблеме сохранения природы.

С приветственным словом выступили директор колледжа Александр Иванович Прокудин и председатель жюри конференции, доктор технических наук, профессор ФГОУ ВО «Новосибирский технический государственный университет» Евгений Герасимович Подружин. Выступающие поздравили всех гостей, преподавателей и участников, прошедших во второй тур конференции, пожелали им удачных выступлений и ярких впечатлений.

Заместитель директора по учебно-методической работе Светлана Анатольевна Рынкова в своем приветствии отметила высокое качество представленных на первый этап работы и выразила благодарность всем преподавателям за качественную подготовку участников конференции.

По результатам работы жюри призовые места распределились следующим образом:

Секция 1. Культура России: традиции и современность

1 место – Беляев Дмитрий Андреевич, Галушка Алексей Константинович, обучающиеся ГБПОУ НСО «Новосибирский автотранспортный колледж»

2 место – Скворцова Анна Владимировна, Родионова Татьяна Евгеньевна, обучающиеся ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж питания и сервиса»

3 место – Дягилева Ольга Александровна, обучающаяся ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж питания и сервиса»

Секция 2. Актуальные проблемы экологии человека: чистая вода, воздух, земля – залог здорового общества

1 место – Чувикова Мария Ильинична, обучающаяся ГБПОУ НСО «Новосибирский химико-технологический колледж»

2 место – Лабзина Анастасия Витальевна, обучающаяся ГБПОУ НСО «Новосибирский автотранспортный колледж»

3 место – Аулова Наталья Сергеевна, Свиридов Игорь Максимович, обучающиеся ГБПОУ НСО «Ордынский аграрный колледж»

Секция 3. Технические науки – от теории к практике

1 место – Онищук Алексей Андреевич, Полетаев Иван Дмитриевич, обучающиеся ГБПОУ НСО «Новосибирский автотранспортный колледж»

2 место – Бисеров Игорь Владимирович, Класин Илья Валерьевич, Голенок Илья Витальевич, обучающиеся ГБПОУ НСО «Новосибирский электромеханический колледж»

3 место – Матвеев Семен Андреевич, Энгель Сергей Витальевич, обучающиеся ГБПОУ НСО «Бердский электромеханический колледж»

Секция 4. Экологичность, безопасность и современные технологии на транспорте

1 место – Гудков Иван Сергеевич, Татьянкин Александр Александрович, обучающиеся ГАПОУ НСО «Татарский политехнический колледж»

2 место – Корюковец Данил Андреевич, Хилько Семен Александрович, обучающиеся ГБПОУ НСО «Новосибирский электромеханический колледж»

3 место – Беляев Андрей Семенович, обучающийся ГБПОУ НСО «Новосибирский радиотехнический колледж»

Секция 5. Основные направления развития логистики XXI века: ресурсосбережение, энергетика и экология

1 место – Пронина Татьяна Михайловна, Шадрина Алена Владиславовна, обучающиеся ЧПОУ «НКТ имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза»

2 место – Попов Егор Юрьевич, обучающийся ГБПОУ НСО «Новосибирский автотранспортный колледж»

3 место – Кореньков Роман Иванович, обучающийся ГБПОУ НСО «Новосибирский промышленно-энергетический колледж»

Секция 6. Электроэнергетика и электротехника в свете современных исследований

1 место – Календин Руслан, обучающийся ГБПОУ НСО «Новосибирский автотранспортный колледж»

2 место – Иванченко Наталья Дмитриевна, обучающийся ГБПОУ НСО «Новосибирский радиотехнический колледж»

3 место – Талипов Мухаммад-Али Рафитович, обучающийся ГБПОУ НСО «Новосибирский автотранспортный колледж»

DSC 0002 DSC 0033 DSC 0051 DSC 1026 Беляев Д Галушка А. победители секция 1