По итогам прошедшей части Отборочных соревнований на участие в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирская область получила квоты по 12 компетенциям, в числе которых 3 компетенции юниоров.

Яков Киснер и Генералов Александр – студенты Новосибирского технического колледжа им. А.И. Покрышкина – представят регион в компетенции «Мехатроника». Студент Новосибирского машиностроительного колледжа Владислав Першин – финалист по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ». Егор Егоров, студент ГБПОУ НСО «Новосибирский авиастроительный лицей», участник финала в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

По компетенции «Сварочные технологии» Новосибирскую область представит Леонид Устюгов, студент Новосибирского технического колледжа им. А.И. Покрышкина. Алексей Нестеров из Новосибирского архитектурно-строительного колледжа выступит от Новосибирской области по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Профессиональное мастерство по компетенции «Плотницкое дело» продемонстрирует Дмитрий Киселев из Новосибирского политехнического колледжа.

Евгений Кошелев, студент Новосибирского профессионально-педагогического колледжа, примет участие в финале Национального Чемпионата по компетенции «Изготовление прототипов». По компетенции «Обработка листового металла» от Новосибирской области участником Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стал Владимир Козиков из Новосибирского авиастроительного лицея. Вячеслав Непомнящих, студент Новосибирского медицинского колледжа, выступит в финале от Новосибирской области по компетенции «Лабораторный медицинский анализ»

В первых проводимых соревнованиях возрастной группы юниоров WorldSkills (14-16 лет) Новосибирская область будет представлена минимум в трех компетенциях:

1.            Екатерина Мошкина из Новосибирского химико-технологического колледжа им. Д.И. Менделеева по компетенции «Лабораторный химический анализ» (юниоры);

2.            Александр Параскун и Кирилл Кузнецов – обучающиеся Второй Новосибирской гимназии – в компетенции «Электромонтаж» (юниоры);

3.            Тупикина Татьяна, обучающаяся Второй Новосибирской гимназии, в компетенции «Парикмахерское искусство» (юниоры).

Кроме того, уже известны имена первых призеров Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018 – участники соревнований по компетенциям, завершившихся на этапе Отборочных соревнований.

2 место и серебряную медаль в компетенции «Преподавание музыки в школе» завоевала студентка Новосибирского педагогического колледжа № 2 Анастасия Шкадрович.

Бронзовая медаль (3-е место) по компетенции «Полимеханика и автоматизация» вручена Михаилу Ануфрейчуку, студенту Новосибирского авиационного технического колледжа имени Б.С. Галущака.

Медальон за профессиональное мастерство (Medallion for Excellence) по компетенции «Печатные технологии в прессе» заслужено получила Екатерина Агиулина, студентка Новосибирского колледжа печати и информационных технологий.

Стоит отметить, что в мае-июне 2018 года Отборочные соревнования продолжаются по 28 компетенциям.

 

Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет 8-12 августа в г. Южно-Сахалинске.

   

22 мая 2018 года по итогам Отборочных соревнований известны первые имена участников Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

 

По итогам прошедшей части Отборочных соревнований на участие в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирская область получила квоты по 12 компетенциям, в числе которых 3 компетенции юниоров.

Яков Киснер и Генералов Александр – студенты Новосибирского технического колледжа им. А.И. Покрышкина – представят регион в компетенции «Мехатроника». Студент Новосибирского машиностроительного колледжа Владислав Першин – финалист по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ». Егор Егоров, студент ГБПОУ НСО «Новосибирский авиастроительный лицей», участник финала в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

По компетенции «Сварочные технологии» Новосибирскую область представит Леонид Устюгов, студент Новосибирского технического колледжа им. А.И. Покрышкина. Алексей Нестеров из Новосибирского архитектурно-строительного колледжа выступит от Новосибирской области по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Профессиональное мастерство по компетенции «Плотницкое дело» продемонстрирует Дмитрий Киселев из Новосибирского политехнического колледжа.

Евгений Кошелев, студент Новосибирского профессионально-педагогического колледжа, примет участие в финале Национального Чемпионата по компетенции «Изготовление прототипов». По компетенции «Обработка листового металла» от Новосибирской области участником Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стал Владимир Козиков из Новосибирского авиастроительного лицея. Вячеслав Непомнящих, студент Новосибирского медицинского колледжа, выступит в финале от Новосибирской области по компетенции «Лабораторный медицинский анализ»

В первых проводимых соревнованиях возрастной группы юниоров WorldSkills (14-16 лет) Новосибирская область будет представлена минимум в трех компетенциях:

1.                  Екатерина Мошкина из Новосибирского химико-технологического колледжа им. Д.И. Менделеева по компетенции «Лабораторный химический анализ» (юниоры);

2.                  Александр Параскун и Кирилл Кузнецов – обучающиеся Второй Новосибирской гимназии – в компетенции «Электромонтаж» (юниоры);

3.                  Тупикина Татьяна, обучающаяся Второй Новосибирской гимназии, в компетенции «Парикмахерское искусство» (юниоры).

Кроме того, уже известны имена первых призеров Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018 – участники соревнований по компетенциям, завершившихся на этапе Отборочных соревнований.

2 место и серебряную медаль в компетенции «Преподавание музыки в школе» завоевала студентка Новосибирского педагогического колледжа № 2 Анастасия Шкадрович.

Бронзовая медаль (3-е место) по компетенции «Полимеханика и автоматизация» вручена Михаилу Ануфрейчуку, студенту Новосибирского авиационного технического колледжа имени Б.С. Галущака.

Медальон за профессиональное мастерство (Medallion for Excellence) по компетенции «Печатные технологии в прессе» заслужено получила Екатерина Агиулина, студентка Новосибирского колледжа печати и информационных технологий.

Стоит отметить, что в мае-июне 2018 года Отборочные соревнования продолжаются по 28 компетенциям.

Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет 8-12 августа в г. Южно-Сахалинск