4 декабря 2018 года в соответствии с графиком проведения областных предметных олимпиад, утвержденным приказом Минобрнауки Новосибирской области от 04.10.2018 № 2527 «О проведении областных предметных олимпиад для обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Новосибирской области, подведомственных министерству образования Новосибирской области», прошел дистанционный этап областной предметной олимпиады по дисциплине «Материаловедение» (далее – Олимпиада).

В дистанционном этапе Олимпиады приняли участие 53 обучающихся из 28 профессиональных образовательных организаций.

Организационный комитет Олимпиады доводит до сведения участников список победителей I этапа.

 
Наименование ПОУ Участник Время Баллы
1 ГАПОУ НСО «Новосибирский машиностроительный колледж» Сиднев Глеб Игоревич 0:30:29 96,83%
2 ГАПОУ НСО «Карасукский политехнический лицей» Царенко Евгений Владимирович 0:40:31 95,83%
3 ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н.А. Лунина» Павкин Сергей Сергеевич 0:49:59 95,00%
4 ГБПОУ НСО «Куйбышевский политехнический колледж» Воронов Егор Валерьевич 0:56:57 94,50%
5 ГБПОУ НСО «Куйбышевский политехнический колледж» Кудрявцев Максим Сергеевич 0:55:26 92,40%
6 ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака» Шелепов Дмитрий Александрович 0:35:00 86,90%
7 ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака» Кобанцова Надежда Алексеевна 0:34:43 86,17%
8 ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина» Шелепов Дмитрий Александрович 0:59:39 86,10%
9 ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина» Кобанцова Надежда Алексеевна 0:59:25 85,57%
10 ГБПОУ НСО «Доволенский аграрный колледж» Ковальчук Сергей Дмитриевич 0:49:17 84,43%

 

II этап Олимпиады состоится 12 декабря 2018 года в 10.00 на базе ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж имени А.И. Покрышкина» по адресу: г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 30.

Студентам необходимо при себе иметь студенческий билет, паспорт и копию паспорта (первая страница и страница с пропиской).

Поздравляем участников Олимпиады!

 

 

Задания 2 тура

Практическая часть 3 часа

1. Определение марки сплава по микроструктуре.

2. Определение твердости методом Бринелля (работа с таблицами)

3. Определение предела прочности, относительного удлинения и относительного сужения образца металла на разрывной машине.

4. Определение марки сплавов по предложенному химическому составу.

5. Работа с диаграммой состояния «Железо - Цементит».

Организационный комитет Олимпиады.

 

1smena