Banner registration on regChamp WSR2020longer2

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Юниорские турниры WorldSkills позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

Региональные юниорские соревнования проходят по всей стране одновременно с основными и предполагают отбор на Национальный чемпионат. Из победителей этих соревнований формируется команда для участия в мировом первенстве.

Все компетенции для юниоров развиваются в логике основных компетенций WorldSkills (как существующих международных, так и новых, например, в области Future Skills). В большинстве случае они являются адаптацией взрослой компетенции с учетом возрастных особенностей и возможностей юных конкурсантов.

Участие в турнирах WorldSkills может оказаться для школьника просто полезным опытом, а может стать основой для профессионального развития по самым разным траекториям. Это может быть достижение статуса высококлассного специалиста по рабочей профессии через учебу в колледже или вузе, получение внесистемного образования по новой digital-специальности в сочетании с фундаментальным высшим или онлайн-образованием, либо формирование команды для будущего стартапа.


Вебинар "Юниорское движение в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы Worldskills Russia» Новосибирской области":

Скачать презентацию "Юниорское движение в Региональном чемпионате «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WorldSkills Russia) Новосибирской области 2020"  


Конкурсные задания чемпионатного цикла 2019-2020 гг.

Reg.chempionships

Перейдя по ссылке, необходимо выбрать нужную компетенцию, папку "Юниоры", ознакомиться с конкурсными заданиями и требованиями к проведению соревнований.


Планируемый перечень соревновательных компетенций

Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области – 2020:  

Наименование площадки

Код

Наименование компетенции

Возрастные группы

ГБПОУ НСО «Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева»

R6J

Лабораторный химический анализ – Юниоры

14-16

ГАПОУ НСО «Новосибирский педагогический колледж №1 им. А.С. Макаренко»

R4J

Дошкольное воспитание – Юниоры

14-16

ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж»

D1J

Физическая культура и спорт – Юниоры

14-16

ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н.А. Лунина»

R67J

Управление локомотивом

14-16

ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж парикмахерского искусства»

29J

Парикмахерское искусство – Юниоры

14-16

ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж парикмахерского искусства»

30J

Эстетическая косметология – Юниоры

14-16

Новосибирский техникум геодезии и картографии

R60J

Геодезия – Юниоры

14-16

ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина»

04J

Мехатроника – Юниоры

14-16

ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж почтовой связи и сервиса»

02J

Информационные кабельные сети – Юниоры

14-16

ГБПОУ НСО «Новосибирский авиастроительный лицей»

16J

Электроника – Юниоры

14-16

ГБПОУ НСО «Новосибирский авиастроительный лицей»

07J

Фрезерные работы на станках с ЧПУ – Юниоры

14-16

ГБПОУ НСО «Новосибирский авиастроительный лицей»

W46J

Обработка листового металла – Юниоры

14-16

ГБПОУ НСО «Новосибирский авиастроительный лицей»

R49J

Производственная сборка изделий авиационной техники – Юниоры

14-16

ГБПОУ НСО «Новосибирский авиастроительный лицей»

R46J

Промышленная робототехника – Юниоры

12-16

ГАПОУ НСО «Новосибирский архитектурно-строительный колледж»

21J

Сухое строительство и штукатурные работы – Юниоры

14-16

ГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж»

R11J

Предпринимательство – Юниоры

14-16

ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака»

05J

Инженерный дизайн CAD – Юниоры

14-16

ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака»

05Y

Инженерный дизайн CAD – Юниоры

12-14

ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака»

45J

Изготовление прототипов – Юниоры

14-16

ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака»

R3J

Медицинская оптика

14-16

ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака»

R42J

Промышленный дизайн - Юниоры

14-16

ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса»

E57J

Администрирование отеля – Юниоры

14-16

ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса»

31J

Технологии моды – Юниоры

14-16

ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса»

31Y

Технологии моды – Юниоры

12-14

ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж»

18J

Электромонтаж – Юниоры

14-16

ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж»

18Y

Электромонтаж – Юниоры

12-14

ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж печати и информационных технологий»

40J

Графический дизайн – Юниоры

14-16

ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники»

23J

Мобильная робототехника – Юниоры

14-16

ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники»

23Y

Мобильная робототехника – Юниоры

12-14

ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж»

R1Y

Видеопроизводство – Юниоры

10-14

ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж»

R26J

Звукорежиссура – Юниоры

14-16

ГБПОУ НСО «Новосибирский политехнический колледж»

26J

Плотницкое дело – Юниоры

14-16

ГБПОУ НСО «Новосибирский технологический колледж»

 

Неразрушающий контроль - Юниоры

14-16

ГБПОУ НСО «Новосибирский педагогический колледж №2»

R21J

Преподавание в младших классах - Юниоры

14-16

ГАПОУ НСО "Новосибирский колледж питания и сервиса"

32J

Кондитерское дело - Юниоры

14-16

ГАПОУ НСО "Новосибирский колледж питания и сервиса"

34J

Поварское дело - Юниоры

14-16

МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири»

F1

Эксплуатация беспилотных авиационных систем - Юниоры

14-16

МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири»

R47

Лазерные технологии - Юниоры

12-16

 

Polnii perechen

  Полный перечень компетенций можно найти на сайте: https://worldskills.ru/nashi-proektyi/worldskillsrussiajuniors/kompetenczii-worldskills-russia-juniors.html

  Проект юниоры WorldSkills на сайте союза WorldSkills Russia: https://worldskills.ru/nashi-proektyi/worldskillsrussiajuniors/ 


По вопросам участия в соревнованиях юниорского движения WorldSkills Russia Новосибирской области обращайтесь в региональный координационный центр (РКЦ):

Адрес: 630087 г. Новосибирск, ул. Ватутина, д. 61а, к2

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Лейбов Алексей Михайлович (руководитель) - т. 8(383)346-57-93, +7-903-930-56-75

Бакаев Владимир Александрович (заместитель руководителя) - т. 8(383)315-36-70, +7-923-249-89-06

Осокина Олеся Михайловна (методист) - т. 8(383)315-37-05, +7-903-903-57-61

Наименование компетенции

Наименование компетенции (WSI)

Возрастные группы

Администрирование отеля – Юниоры

E57J Hotel receptioning

10-12, 12-14, 14-16

Геодезия - Юниоры

R60J Surveying

14-16

Дошкольное воспитание - Юниоры

R4J Preschool Education

14-16

Изготовление прототипов - Юниоры

45J Prototype Modelling

14-16

Инженерный дизайн CAD - Юниоры

5J Mechanical Engineering CAD

12-14, 14-16

Кондитерское дело - Юниоры

32J Patisserie and Confectionery

14-16

Лабораторный химический анализ - Юниоры

R6J Chemical Analysis Service

14-16

Мехатроника – Юниоры

4J Mechatronics

14-16

Парикмахерское искусство - Юниоры

29J Hairdressing

14-16

Плотницкое дело - Юниоры

26J Carpentry

14-16

Поварское дело - Юниоры

34J Cooking

12-14, 14-16

Предпринимательство - Юниоры

R11J Entrepreneurship

14-16

Промышленный дизайн - Юниоры

R42J Industrial Design Technology

14-16

Сухое строительство и штукатурные работы - Юниоры

21J Plastering and Drywall Systems

14-16

Технологии композитов - Юниоры

R68J Composite Machining

14-16

Технологии моды - Юниоры

31J Fashion Technology

12-14, 14-16

Электромонтаж - Юниоры

18J Electrical Installations

12-14, 14-16

Эстетическая косметология - Юниоры

30J Beauty Therapy

14-16