Зырянова Татьяна Евгеньевна

Компетенция – Веб-технологии

Результат на V Национальном чемпионате «Навыки мудрых» — Silver

Дата рождения: 29.04.1966

Образование: высшее, Новосибирский Государственный педагогический институт по специальности «учитель химии и биологии» в 1989 г.

Профессиональная деятельность

Общий стаж педагогической деятельности 30 лет.

Зырянова Т.Е. работает в Новосибирском колледже электроники и вычислительной техники с 2003 года. Преподает химию и биологию. Преподаватель высшей квалификационной категории.

Достижения

Основными достижениями считает достижения своих учеников (победители и призеры олимпиад по химии, биологии, экологии разного уровня, победители и призеры научно-практических конференций и пр.). Имеет благодарственные письма от законодательного собрания НСО и министра образования НСО, награждена Памятным знаком «За труд на благо города», две серебряные медали за участие в финалах IV и V Национальных чемпионатов «Навыки мудрых», компетенция «Веб-технологии».

Увлечения, интересы

обработка камня, изготовление изделий из камня, дерева, эпоксидной смолы, web-технологии, IT в образовании, инновационные педагогические технологии, новые достижения в химии и биологии.

Как стала участником Национального чемпионата «Навыки мудрых»?

Прошла курс «Web-программирования» в колледже. Появился интерес к данному направлению. Стала обучаться дальше самостоятельно. В 2020 году предложили участвовать в чемпионате. Первое участие было не очень успешным. Сделала определенные выводы и стала целенаправленно готовиться к следующему чемпионату. Параллельно прошла курсы, получила сертификат эксперта чемпионата и эксперта демонстрационного экзамена по данной компетенции. Постоянно продолжала заниматься самообразованием. В 2021 завоевала первую серебряную медаль, а в 2022 – вторую. В настоящее время продолжает изучать языки программирования, в частности PHP и SQL.

Планы на будущее

Продолжать изучение и сделать сайт, который бы позволил студентам успешно справляться с затруднениями при изучении химии, освоить js и сделать игру (симулятор или MMORPG), тренажеры для закрепления знаний о процессах.

Совет молодому поколению

Найти своё направление в профессиональной деятельности, постоянно заниматься самообразованием и никогда не останавливаться на достигнутом.