Ершова Ирина Леонидовна

Компетенция – Преподавание в младших классах

Результат на V Национальном чемпионате «Навыки мудрых» —  Medallion for Excellence

Дата рождения: 26.03.1968

Образование:

1) В 1987 году окончила Семипалатинское педагогическое училище имени М.Ауэзова по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы»;

2) В 1992 году окончила Семипалатинский педагогический институт имени Шакарима по специальности «История с дополнительной специальностью педагогика»;

3) В 2004 году окончила Семипалатинский университет имени М.О. Ауэзова по специальности «Педагогика и методика начального обучения».

Профессиональная деятельность

Общий педагогический стаж работы 28 лет.

С 1996 года работала педагогом по подготовке к школе в студии дошкольного воспитания «Бобек» во Дворце творчества детей и молодежи.

В 2008 году назначена руководителем студии дошкольного воспитания «Бобек». Присвоена первая квалификационная категория.

В 2019 году присвоена высшая квалификационная категория. Но все категории из Казахстана потеряли свою силу после переезда в Российскую Федерацию.

В 2019 году в связи с переездом принята на работу в МБОУ СОШ № 177 учителем начальных классов.

В 2021 году принята на работу в МБОУ СОШ № 82, которая была переименована в МАОУ ЦО «Развитие». Присвоена первая квалификационная категория.

В настоящее время работаю в МАОУ ЦО «Развитие» учителем начальных классов.

Достижения

Победа моих учеников в Школьной Проектной Олимпиаде в номинации «Мой город» с проектом «Библиотека – неиссякаемый источник знаний» (2021 год).

Диплом I степени и специальный приз жюри в XIII Открытом межрегиональном конкурсе методических материалов «Секрет успеха» (2022 год).

Диплом победителя Всероссийского конкурса юных авторов «Школьная летопись» в номинации «Книга класса» с книгой «Секретная миссия 1 класса «Д» (2022 год).

Диплом победителя в IV Открытом региональном чемпионате «Навыки мудрых» Новосибирской области (2022 год).

Диплом за профессионализм в Финале V Национального чемпионата «Навыки мудрых».

Увлечения, интересы

Игра на фортепиано, гитаре; съемки видеосюжетов с моими учениками; театр.

Как стали участником Национального чемпионата «Навыки мудрых?

Участником V Национального чемпионата «Навыки мудрых» стала после того, как получила золотую медаль в IV Открытом региональном чемпионате «Навыки мудрых» Новосибирской области.

Впечатления от участия в чемпионате

Остались самые положительные. Немного волнения присутствовало в начале конкурсного дня. Но, когда открыли задание, и начался отсчет времени, возникло ощущение собранности, спокойствия и удовольствия от участия в процессе соревнования.

Планы на будущее

Обучать и воспитывать своих учеников, максимально привнося в их жизнь понимание необъятности нашего мира, неисчерпаемости возможностей в постижении знаний, безграничности творчества и направлений деятельности.

Советы молодому поколению

Четко осознавать личную принадлежность Родине и обществу через служение своему делу.

Избрать для себя девизом то изречение, которое близко вам по духу и будет поддерживать вас на протяжении жизни. Моим девизом, например, является изречение Грейс Хоппер: «Да, кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился». Быть всегда в творческом поиске, привносить творчество во все сферы своей жизни, наполнять свою жизнь радостью и гармонией.