Изотова Надежда Александровна

Компетенция – Графический дизайн

Результат на V Национальном чемпионате «Навыки мудрых» —  Medallion for Excellence

Дата рождения: 15.03.1965

Образование: В 1987 году окончила БГПИ им М.И. Калинина по специальности — учитель русского языка литературы (высшая категория).

Профессиональная деятельность

Работала в МБОУ Тунгалинская СОШ Зейского района Амурской области учителем русского языка и литературы, информатики, зам по УВР.

Стаж работы 32 года, зам директора по ВР — 13 лет, 5 лет (учитель информатики в общеобразовательной сфере)

В школе работала учителем по предмету в течение всего периода, в течение пятнадцати лет была зам по ВР, с 2014 по 2019  была замом по УВР, с 2014 года преподавала информатику в 5 — 9 классах по УМК  Босовой, в 10 – 11 по  Семакину.  В течение 12 лет готовила учеников к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку.

В 2016 году прошла переподготовку по предмету – информатика в Амурском институте развития образования (АМиРО, г. Благовещенск) по специальности «Ведение профессиональной деятельности в сфере образования и социальной сфере», защитила диплом по теме «Электронные образовательные ресурсы» на «отлично».

Владею методикой преподавания информатики и содержанием материала по программам в рамках общеобразовательной школы (работа в текстовом и графическом редакторе, создание презентаций, клипов, мультимедиа, Еxsel, Кумир, начальные знания по Pascal, алгебра логики, безопасность в сети интернет, различные системы счисления и т.д).

В 2018 году готовила учеников к ОГЭ по информатике. На протяжении 8 лет вела школьный сайт в соответствии с Федеральным Законом об образовании в РФ (ст.29, 30), следила за работой электронной почты, обеспечивала работу антивирусных программ (установка, контроль) в кабинетах школы; вела электронный дневник (администратор сайта), участвовала в конкурсах на лучший сайт (Томский университет, 3 и 2 место), участвовала в конкурсах мультимедийных презентаций, клипов, видеороликов. Имею опыт в организаторской и оформительской работе; в течение 8 лет выполняла обязанности технического специалиста на ГИА; недостатки в знаниях пополняю самообразованием, быстро учусь новому, интересному, работоспособная.

В 2019 году переехала в г. Новосибирск. Нигде не работала. Занималась своим любимым занятием-вязанием.

Как стали участником Национального чемпионата «Навыки мудрых»?

В 2021 году окончила курсы по графическому дизайну по проекту «Демография» в колледже печати. В феврале 2022 года преподаватели колледжа пригласили участвовать в региональном чемпионате «Навыки мудрых».

Впечатления от участия в Национальном чемпионате «Навыки мудрых»

Участвовала с удовольствием. Заняла 2 место, вышла в финал. В октябре 2022 года участвовала в финале, набрала 700 балов, была награждена медальоном за профессиональное мастерство.

Планы на будущее

На данный момент совершенствую свои знания в области графического дизайна, хочу участвовать в VI чемпионате «Навыки мудрых».

Советы молодому поколению

достигать своих целей, не сдаваться перед трудностями, быть терпеливыми и жизнерадостными.