Матулионис Ирина Владиславовна

Компетенция – Предпринимательство

Результат на V Национальном чемпионате «Навыки мудрых» — Medallion for Excellence

Дата рождения: 17.11.1964

Образование: высшее, 1990 гг. Кемеровский государственный университет, учитель математики.

Профессиональная деятельность

Общий стаж работы 24 года.

Начинала работать в школе учителем информатики и математики, 13 лет проработала в вузе преподавателем математики и информатики, прошла обучение в заочной аспирантуре НГАУ, переведена на должность доцента кафедры естественных наук Новосибирского института экономик и менеджмента, в данный момент преподаю в Новосибирском торгово-экономическом колледже.

Я люблю свою работу, очень люблю математику как науку и как жизнь в целом!

Я люблю приходить в аудиторию и видеть внимательные глаза ребят, замечать перемены и изменения в их взглядах на предмет, на свое отношение к процессу получения знаний. Меня очень интересует молодое поколение, радует их вера в себя, твердость и решительность в поведении. Я уверена, что мои знания и моя любовь к математике сможет сделать жизнь моих учеников более осмысленной, продуктивной и насыщенной на яркие события, важные достижения и поможет им найти свой путь в профессии и стать успешными и счастливыми людьми, принося пользу обществу и своим близким!

Увлечения, интересы

Люблю музыку, особенно американский джаз, закончила музыкальную школу по классу фортепиано. Немного пою, выращиваю розы.

Последние 5 лет работаю в сфере СПО, являюсь преподавателем ГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж».

Как стали участником Национального чемпионата «Навыки мудрых»?

Участником чемпионата стала случайно, предложили поучаствовать — не смогла отказаться, потому что люблю делать что — то новое, интересное, выступления в целом и соревнования в частности.

Впечатления от участия в Национальном чемпионате «Навыки мудрых»

Проект «Навыки мудрых» зацепил сразу! — своей организованностью, громадными объемами, интересными задачами и позитивным настроем. С большим удовольствием и наслаждением готовилась к соревнованиям, в процессе работы узнала много нового о себе и увидела свою работу с другой, современной позиции. На самом выступлении оценила свой уровень профессионализма, была приятно удивлена и удовлетворена своими знаниями, умениями и способностями!

Планы на будущее

На будущий год обязательно хочу принять участие в проекте, только в другой компетентностной области.

Советы молодому поколению

Значимо наблюдать, что молодым ребятам интересна работа в проекте! Молодому поколению хочу пожелать неиссякаемой тяги к знаниям, творчеству, смелости в отстаивании своих позиций. Не останавливаться на достигнутом, смело идти к своей мечте, раскалывая твердый орешек знаний и получая удовольствие от процесса.