Морозова Инга Анатольевна

Компетенция – Графический дизайн

Результат на V Национальном чемпионате «Навыки мудрых» — Silver

Дата рождения: 04.02.1972.

Образование: В 2003 году получила диплом инженера Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления».

Профессиональная деятельность

Всю свою профессиональную деятельность посвятила компьютерной графике, анимации и веб-дизайну.

Первый преподавательский опыт получила в 1999 году в НГХУ.

На протяжении всей своей жизни я постоянно повышаю уровень своей квалификации. Связано это прежде всего с новыми технологиями. Кроме того, опыт сотрудничества с дизайнерскими кампаниями, такими как, «Строймода», «Оптосиб», «КожаСтен», «Звёздное детство», «Игробум», позволил укрепить свои навыки и сделать компьютерную графику практически частью своей жизни.

Осознавая уровень коммуникаций и развития, а также свободу творчества, в качестве нового места работы я выбрала для себя в 2016 году ЧПОУ «Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза». Именно здесь, мне предоставили возможность «творить» вместе со студентами по разным направлениям: создание сайта, видеороликов, световых шоу, графики и тд. Студенческое «АРТ-бюро» — стало моим пилотным проектом по взаимодействию с молодежью. Реализованные проекты:

designredcat.ru — сайт школы (1 место во Всероссийском конкурсе образовательных сайтов 2021 года);

nktkos.tilda.ws — сайт техникума (2 место среди сайтов СПО на Всероссийском конкурсе «Лучший сайт образовательного учреждения»);

проморолики на различные темы и тд.

Благодаря энергии наших студентов не хочется останавливаться, необходимо все время удивлять своими достижениями.

Когда техникум включился в чемпионатное движение «Молодые профессионалы» мне сразу же определили компетенцию для подготовки участников. «Графический дизайн» – стал по сути стартом в моем становлении как эксперта чемпионата. После успешного выступления, мною, руководству техникума были рекомендованы к участию студенты по другим компетенциям: «Реклама», «Видеопроизводство», «Промышленный дизайн» и «Фотография».

Но, останавливаться на достигнутом не для меня. И уже в 2022 году я нашла для себя новый вектор развития. Компетенция «Моушн Дизайн». Новая, яркая, интересная и молодежная. Анимация в твоих руках, стоит только захотеть. Став площадкой регионального чемпионата, я стала главным экспертом. Ответственность, терпение – эти качества возросли во мне многократно!!!

Позднее меня уже пригласили стать автором программы и куратором курса моушн-дизайна в школе дизайна Рыжий Кот (филиалы в городах России: Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Ангарск).

Как стали участником Национального чемпионата «Навыки мудрых»?

И конечно, сейчас анализируя мои достижения, я понимаю, почему я решила попробовать свои силы в таком конкурсе как «Навыки мудрых».

Именно здесь, ты можешь ощутить все то, что ощущают наши студенты, становясь участниками чемпионата. И ты понимаешь, насколько важна психологическая подготовка, уверенность в себя и профессионализм.

Приняв участие в 2022 году в региональном чемпионате «Навыки мудрых» по компетенции «Графический дизайн», я заняла первое место. Эта победа дала мне такой импульс, что для себя я решила национальный финал я выстою!!!

Серебряная медаль в национальном чемпионате «Навыки мудрых» по компетенции «Графический дизайн» в 2022 году – результат моего труда. Огромное спасибо руководству техникума за оказанную поддержку!!!

Впечатления от участия в Национальном чемпионате «Навыки мудрых»

Испытания были, конечно, повышенной сложности, адреналин зашкаливал, но тем интереснее было важно в первую очередь себе доказать, что выдержу и справлюсь.

Планы на будущее

Создать образовательную онлайн платформу по различным видам дизайна, продолжать развивать проектное бюро «Лига инновационных студенческих арт-проектов» по производству сайтов и моушн-графики.

Советы молодому поколению

Совет всегда один — учиться. Хороший специалист учится всю жизнь. Участвуйте и выигрывайте, действуйте, и всё получится!