Ткачева Оксана Валентиновна

Компетенция – Медицинский и социальный уход

Результат на V Национальном чемпионате «Навыки мудрых» — Silver

Дата и место рождения: 24.11.1969

Образование:

  1. Новосибирское медучилище №4 Министерства Здравоохранения РСФСР, год окончания 1988, специальность «Медицинская сестра»;
  2. Новосибирское речное училище (техникум) департамента речного транспорта, год окончания 1995, специальность «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности»;
  3. Государственное образовательное учреждение «Сибирская академия государственной службы», г. Новосибирск, 2004 год окончания, экономист специальность «Финансы и кредит»;
  4. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет», г. Новосибирск, 2021 год окончания, магистр «Педагогическое образование».

Профессиональная деятельность

В моей жизни сложилось так, что у меня несколько дипломов о образовании – два диплома о среднем специальном образовании и два диплома о высшем образовании. Это было не просто «собирательство» дипломов об образовании, а жизненные обстоятельства складывались таким образом, что мне было необходимо данное образование в ходе моей профессиональной деятельности. Каждый диплом мной «отработан» в связи с профессиональной необходимостью. Я работала и на данный момент продолжаю работать в практическом здравоохранении, трудилась бухгалтером, банковским служащим и зачастую обстоятельства складывались таким образом, что мне приходилось обучать молодых специалистов и в больнице, и в сбербанке. На данный момент я решила, что обучением молодых кадров необходимо заняться профессионально и сейчас я преподаватель медицинского колледжа.

Мой банковский стаж составляет около 14 лет, медицинский стаж около 20 лет и педагогический стаж — 3 года 7 месяцев.

Участие в Финале Национального чемпионата «Навыки мудрых», для меня явилось очередным этапом в самосовершенствовании моих компетенций.

Как стали участником Национального чемпионата «Навыки мудрых»?

В 2022 году финал чемпионата «Навыки мудрых» проводился в дистанционно-очном формате. За моей работой неотрывно наблюдали сразу несколько экспертов из разных регионов. Если у эксперта возникает сомнение в какой-то момент, то он может просмотреть запись, и ты понимаешь, что ошибиться просто нельзя. Мой стаж работы и мой жизненный опыт – это моя опора и в тоже время огромная ответственность перед самой собой, перед коллегами, перед обучающимися.

Впечатления от участия в Национальном чемпионате «Навыки мудрых»

Я рада, что решилась на этот конкурс, т.к. это новый опыт. Участие в конкурсе позволило мне испытать то, что испытывают наши студенты во время соревнования, демонстрационного экзамена или аккредитации. Это дало мне возможность лучше понять своих студентов.

Планы на будущее

Совершенствовать свои знания и передавать свой опыт в колледже, в больнице как студентам, так и коллегам.

Советы молодому поколению

Наше тело и наш ум меняются каждый день, и работать над собой, необходимо также каждый день, не останавливаясь в любом возрасте. Растите как личности, посещайте семинары, курсы, что поможет быть вам завтра — лучше, чем — вчера.