Новосибирская область принимает участников по компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений»

В Новосибирской области стартовали Итоговые и Отборочные соревнования для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022 по компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» в 4 возрастных группах (16-22, 10-12, 12-14, 14-16). Это одно из популярных направлений: заявлено 35 участников разных возрастных категорий. Состязания пройдут в несколько этапов на базе Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники.

Участникам предстоит выполнить непростой проект: представить экспертам готовую игру. За несколько часов юниорам 10-12 необходимо создать игру в жанре «Змейка», юниорам 12-14 – игру-платформер, а группе 14-16 – Match3 “три в ряд”. Конкурсанты основной группы разработают игру-стратегию в реальном времени.

Параллельно продолжаются испытания для конкурсантов по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Конкуренция напряженная: на конкурс заявлено 58 участников разных возрастных категорий.

18 – 19 апреля стартуют соревнования по компетенциям «Внешнее пилотирование и эксплуатация воздушных судов» и «Укладка напольных покрытий». Состязания в Новосибирске продлятся до 23 апреля.

Руководитель Регионального координационного центра Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Новосибирской области Алексей Лейбов подчеркнул, что Новосибирская область впервые стала регионом проведения Итоговых и Отборочных соревнований «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). «Летом 2021 года был объявлен конкурс среди регионов Российской Федерации на проведение Итоговых и Отборочных соревнований. Новосибирская область по результатам получила право на проведение состязаний по ряду компетенций: «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Укладка напольных покрытий». В течение трех лет мы будем принимать молодых профессионалов со всей страны», – рассказал Алексей.

25 апреля 2022 года Отборочные и Итоговые соревнования завершатся во всех регионах Российской Федерации.

26 апреля в 14.00 по местному времени состоится торжественная церемония закрытия Итоговых и Отборочных соревнований для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022 и оглашение результатов на канале Rutube «WorldSkills Russia Новосибирская область».

Дополнительная информация об организации и проведении Итоговых и Отборочных соревнований для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022 доступна по ссылке http://profartnso.ru/index.php/worldskills/otborochnye-sorevnovaniya-dlya-uchastiya-v-finale-x-natsionalnogo-chempionata-molodye-professionaly-worldskills-russia

Справочно:

Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 года пройдет в г.Саранске (республика Мордовия) с 8 по 12 сентября 2022 года. Форум движения WorldSkills Russia – с 14 по 17 сентября 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.