Золото, бронза и два медальона добавились в копилку новосибирской команды

На Итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022 молодые специалисты Новосибирской области завоевали еще две медали и два медальона.

Обучающиеся Второй новосибирской гимназии привезли домой сразу три награды из Санкт-Петербурга и Липецка.

В направлении «Летающая робототехника» (14-16) первое место занял один из самых ярких и способных конкурсантов – Серёжкин Владислав (наставник – Кузнецов Эдуард Васильевич). Он стал лучшим среди пяти юниоров-участников. Работа началась с создания 3D-модели полигона и разработки анимации для полета дронов. Затем участники программировали аппараты и демонстрировали автоматизированный полет дронов на площадке.

В компетенции «Эксплуатация БАС» (12-14) бронзовую медаль привез Иванов Вячеслав (наставник – Кривоногов Евгений Викторович). Мальчик показал себя настоящим профессионалом в пилотировании, эксплуатации и ремонте БАС.

Командную награду – медальон за профессионализм в компетенции «Мобильная робототехника» (14-16) получили обучающиеся Седельникова Надежда и Яицкая Варвара (наставник – Шарапов Артем Андреевич). Конкурсанты спроектировали, а затем построили мобильного робота для работы в больничной среде. Дополнительно участники разработали для него технический журнал.

Из Сыктывкара привезла медальон за профессионализм в компетенции «Лабораторный медицинский анализ» студентка Новосибирского медицинского колледжа Ядрышникова Арина (наставник – Полторан Марина Владимировна, преподаватель Новосибирского медицинского колледжа). Арина мастерски провела несколько видов медицинского лабораторного исследования биологического материала с соблюдением требований охраны труда, инфекционной и противопожарной безопасности.

На данный момент на счету новосибирской команды 1 золотая медаль, 3 бронзовые медали, 7 медальонов за профессионализм.

Отборочные соревнования для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022 в регионах продлятся до 25 апреля 2022 года. Результаты соревнований будут оглашены после проведения отборочных по всем компетенциям.

Справочно:

Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) перенесен с мая 2022 года и пройдет в г.Саранске (республика Мордовия) с 8 по 12 сентября 2022 года. Форум движения WorldSkills Russia – с 14 по 17 сентября 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.