Новые победы молодых профессионалов Новосибирска

Молодые специалисты Новосибирской области завоевали ещё две медали и пять медальонов на Итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022.

Серебряным призером в компетенции «Обслуживание авиационной техники» стал студент Новосибирского авиационного технического колледжа им. Б.С. Галущака Ивахненко Максим. Соревнования прошли в Ульяновске. Конкурсанты решали реальные производственные задачи по обслуживанию и ремонту авиационной техники.

Из Москвы бронзовую медаль по компетенции «Роботизированная сварка» привезла команда Новосибирского технического колледжа им. А.И. Покрышкина – Бугров Илья и Перязев Данил. Участники состязаний выступили в роли инженеров промышленного предприятия: подготовили сварочный роботизированный участок для ввода новой продукции, создали виртуальную модель роботизированного комплекса, спроектировали конструкцию и провели монтаж оборудования. Ребята успешно справились с заданием и вернулись домой призерами.

Обучающиеся Второй новосибирской гимназии продолжают радовать своими результатами. Медальон за профессионализм в компетенции «Парикмахерское искусство» стал уже четвертой наградой участников-юниоров этого образовательного учреждения. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге. Эксперты заслуженно отметили медальоном профессиональные навыки начинающего мастера Петровой Дарьи (наставник – Косницкая Татьяна Юрьевна). Конкурсанты создавали модные женские и мужские образы, уместные в повседневном стиле.

Из г. Мелеуз (Республика Башкортостан) медальон за профессионализм в компетенции «Пчеловодство» привез студент Искитимского центра профессионального обучения Ширяев Даниил. Участники выполняли задание из нескольких модулей: сборка гнезд на зиму, формирование отводков, комплектование ульев рамками, определение болезней пчел и определение качества меда.

Соревнования по компетенции «Реклама» прошли в Уфе. Студентка Новосибирского колледжа печати и информационных технологий Леонтьева Яна награждена медальоном за профессионализм. Девушка продемонстрировала отличные знания по основным направлениям рекламной деятельности от планирования до продвижения рекламной кампании.

Студентка Новосибирского торгово-экономического колледжа Бондаренко Елизавета вернулась из Санкт-Петербурга с медальоном за профессионализм в направлении «Управление складированием». Участники прошли серьезные испытания в практике организации грузопереработки на складе, управления процессами складской логистики, в работе с программным обеспечением.

Медальоном за профессионализм в компетенции «Банковское дело» в Уфе награжден студент Новосибирского государственного университета экономики и управления Бадрутдинов Данил. Данил с уверенностью справился с предложенным заданием: презентацией банковских продуктов, расчетно-кассовым обслуживанием клиентов, организацией кредитной работы.

В Саранске прошли соревнования по компетенции «Разработка мобильных приложений», где медальон за профессионализм получил студент Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники Бережной Роман. Роман показал себя умелым специалистом и отлично выполнил предложенное задание: разработка приложения для Планшетных компьютеров по заданному макету и предложенному техническому заданию.

На данный момент в копилке новосибирской команды 19 наград: 1 золотая медаль, 1 серебряная медаль, 4 бронзовые медали, 13 медальонов за профессионализм. Напоминаем, что Отборочные соревнования для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022 в регионах завершатся 25 апреля 2022 года. Результаты соревнований будут оглашены после проведения отборочных по всем компетенциям.

Справочно:

Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) перенесен с мая 2022 года и пройдет в г. Саранске (республика Мордовия) с 8 по 12 сентября 2022 года. Форум движения WorldSkills Russia – с 14 по 17 сентября 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.