Стали известны имена победителей и призеров Итоговых соревнований, прошедших в Новосибирской области

26 апреля 2022 года в Новосибирской области состоялась торжественная церемония объявления результатов Итоговых соревнований, приравненных к Финалу Х Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Новосибирской области и закрытие Отборочных соревнований для участия в Финале Х Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Новосибирская область впервые стала соорганизатором Отборочных соревнований для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Четыре ведущих колледжа Новосибирской области принимали участников по четырем компетенциям в восьми возрастных группах. Более 50 регионов приехали в Новосибирск посоревноваться в своем мастерстве!

Победителей и призеров озвучили в прямом эфире, а свои награды призеры Новосибирской области получили из рук министра образования Новосибирской области Сергея Федорчука.

«Сегодня, несколько десятков молодых людей получат свои заслуженные награды. Пожелаем им удачи, успехов, ведь стать победителями и призерами юбилейного Национального финала – это большая заслуга и кропотливая работа – не только участников и экспертов, но и всего педагогического коллектива образовательных организаций. Это безусловно их общая победа. Ну а тем, кто не поднялся на заветную ступеньку пьедестала, пожелаем не унывать, а полученный опыт направить в нужное русло и пытаться прийти к победе в следующий раз. Новосибирская область желает всем самого наилучшего и ждем участников и экспертов на Отборочные и Итоговые соревнования в следующем году» – отметил Сергей Федорчук.

От Новосибирской области призерами по компетенциям в рамках Итоговых соревнований, приравненных к Финалу Х Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Новосибирской области стали от нашего региона стали:

Артем Иванович Солодов, компетенция «Укладка напольных покрытий» Новосибирский строительно-монтажный колледж – Silver;

Илья Александрович Стрижов, компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы – Юниоры» Средняя общеобразовательная школа №73 – Bronze;

Артемий Максимович Черепанов, компетенция «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений — Юниоры (12-14)», Гимназия № 3 в Академгородке – Bronze;

Дмитрий Дмитриевич Филиппов, компетенция «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений — Юниоры (10-12)», Инженерный лицей НГТУ – Bronze;

Захар Витальевич Попов, компетенция «Укладка напольных покрытий», Новосибирский строительно-монтажный колледж – Bronze;

Иван Алексеевич Шарыпов, компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы», Новосибирский архитектурно-строительный колледж – Medallion for Excellence;

Артем Александрович Петров, компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы», Новосибирский архитектурно-строительный колледж – Medallion for Excellence;

Максим Владимирович Муравьев, компетенция «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений — Юниоры (14-16)» Средняя общеобразовательная школа №175 – Medallion for Excellence.

Обращаем внимание, что результаты Отборочных соревнования для участия в финале Х Национального финала «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будут объявлены 30 апреля 2022 года.

Справочно:

Соревнования проводятся с целью повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодежи в производственные секторы экономики, сферу услуг, совершенствования образовательных программ с учетом российских и международных требований к профессиональным компетенциям. Проект «Молодые профессионалы» вошел в региональный проект «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Движение «Молодые профессионалы» Worldskills являются частью платформы «Россия – страна возможностей». Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) перенесен с мая 2022 года и пройдет в г.Саранске (республика Мордовия) с 8 по 12 сентября 2022 года. Форум движения WorldSkills Russia – с 14 по 17 сентября 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.