«Узнай Россию. Предприниматели-земляки»: жители Новосибирской области – среди героев и победителей конкурса

В Общественной палате Российской Федерации подвели итоги очередного этапа Всероссийского конкурса «Узнай Россию. Предприниматели-земляки»: участники из 57 регионов исследуют опыт более 300 предпринимателей земляков. В числе победителей – студентка Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники Дарья Воробьёва.

Результаты были объявлены в прямом эфире на YOUTUBE-канале#Узнай Россию (https://youtu.be/n2gKBaZlXpY).

Комментируя итоги очередного этапа конкурса, первый заместитель Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению ОПРФ, доктор и магистр бизнес-администрирования Леонид Шафиров отметил:

— Уверен, что большое количество конкурсных работ, поступивших в адрес оргкомитета, – знак того, что предпринимательство становится модным среди молодёжи. Никто не научит молодых людей ведению бизнеса лучше земляков. К сожалению, предприниматели, чьи имена на слуху, – это жители больших городов, а зачастую и представители зарубежного бизнеса. До них далеко. А земляки – близко, и опыт их релевантен условиям городов и районов регионов России. Очень важно создать условии для передачи этого опыта. Поздравляем победителей!

Лидерами конкурсного этапа стали авторы публикаций и исследований о предпринимателях-земляках из 8 регионов России. Среди них – студентка II курса Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники Дарья Воробьёва. В номинации «Конкурс бизнес-аналитиков — исследователей опыта предпринимателей-земляков» она представила исследование предпринимательского опыта Александра Васенёва.

«Запросы бизнеса развивают мышление, а мышление развивает бизнес», — такой совет дал Александр Васенёв молодому поколению. Новосибирскому предпринимателю — химику по образованию, новатору и мечтателю по сути — удалось создать уникальное производство по обработке рыбьей кожи, его продукция востребована в России и за рубежом.

Предприниматели региона – герои всероссийского проекта

Главные герои конкурсных работ всероссийского проекта «УЗНАЙ РОССИЮ, Предприниматели-земляки» не только создают собственный бизнес, но и вносят свой вклад в развитие малой родины.

Среди таких – предприниматели из Новосибирской области — Александр Авик, бывший выпускник Доволенского аграрного колледжа, руководитель уникального предприятия по переработке пуха-пера водоплавающей птицы — ООО «Сибирский Пух». Об его опыте рассказал участник конкурса из Доволенского района Новосибирской области Максим Попов.

Николай Хрипков из города Карасук изучил предпринимательскую деятельность на примере магазина строительных материалов под руководством Петра Сиволапа.

Елена Курбанова рассказала об опыте агрария Владимира Лутова, руководителя сельскохозяйственной артели «Сады Сибири», в промышленном саду которой выращивают до 100 тонн ягод — земляники, черной смородины, облепихи, малины, жимолости, черноплодной рябины.

Справочно

 Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Предприниматели земляки» проводится при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации. На конкурс принимаются публикации и исследовательские работы, посвящённые предпринимателям регионов России – героям бизнеса прошлого и настоящего. Итоги конкурса подводятся поэтапно. Ранее в Общественной палате объявили победителей первого этапа (https://www.oprf.ru/news/vserossiyskiy-konkurs-uznay-rossiyupredprinimatelizemlyaki—pervye-itogi).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября 2022 года. Подробная информация по ссылке https://www.glory-gallery.ru/predprinimateli-zemlyaki.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.