Студент Новосибирского профессионально-педагогического колледжа стал победителем областной предметной олимпиады по дисциплине «Информатика»

30 ноября 2022 года на базе Новосибирского профессионально-педагогического колледжа 11 обучающихся, показавших лучшие результаты в первом этапе олимпиады по дисциплине «Информатика», приняли участие в финальном этапе соревнований.

Цель проведения олимпиады – совершенствование качества подготовки обучающихся через формирование интереса к творческому поиску решения актуальных проблем и задач в области информационно-коммуникационных технологий.

Открытие олимпиады проходило в торжественной обстановке актового зала колледжа.

После торжественного открытия олимпиады, участники на протяжении двух часов выполняли практические задания второго этапа. Перед конкурсантами стояла задача — выпуск газеты «Студенческая жизнь». Участникам были предоставлены готовые материалы для создания газеты. При верстке газеты нужно было вставить диаграммы, которые выполнялись на основе решения задачи в MS Excel.

Все участники показали отличные результаты и высокий профессионализм. В результате напряженной борьбы, по сумме набранных баллов, призовые места распределились следующим образом:

1 место — Кожемякин Данила Алексеевич, обучающийся Новосибирского профессионально-педагогического колледжа;

2 место — Коробов Дмитрий Андреевич, обучающийся Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники;

3 место — Шангин Дмитрий Сергеевич, обучающийся Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники.

Член жюри, Мозговая Ирина Леонидовна, отметила высокий уровень теоретической и практической подготовки участников олимпиады, а также поблагодарила всех обучающихся и преподавателей за проявленный интерес к дисциплине, освоение информационных компетенций и стремление реализовать свои знания в решении сложных задач.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.