Подведены итоги областной предметной олимпиады по дисциплине «Иностранный язык»

8 февраля 2023 года на базе Новосибирского торгово-экономического колледжа состоялся заключительный этап областной предметной олимпиады по дисциплине «Иностранный язык».

В первом (дистанционном) этапе олимпиады приняли участие 92 обучающиеся из 43 профессиональных образовательных организаций Новосибирской области.

Во втором (очном) этапе олимпиады участвовали 12 победителей первого этапа секции «Английский язык» и 10 победителей первого этапа секции «Немецкий язык» из 13 образовательных учреждений города Новосибирска и Новосибирской области.

Участникам олимпиады были предложены задания повышенной сложности, включающиеся в себя аудирование, способность написать деловое письмо, подготовленную монологическую речь и беседу с жюри по заранее объявленной теме, а также импровизированные диалоги на актуальные темы такие как «Проблемы современного общества и пути их решения», «Образование и саморазвитие», «Моя будущая профессиональная деятельность и карьера», «Хобби и свободное время».

Традиционно тема для устного высказывания выбирается в зависимости от того, каким годом объявляет Президент Российской Федерации В.В. Путин текущий год. Так как 2023 год был объявлен «Годом педагога и наставника», устные высказывания конкурсантов были посвящены этой теме.

По результатам работы жюри места распределились следующим образом:

Секция «Английский язык»

Победитель (1 место) — Ларионова Мария, ГБПОУ НСО «Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева»;

Призер (2 место) — Емелькина Марина, ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж питания и сервиса»;

Призер (3 место) Хобенков Егор, ГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж».

Секция «Немецкий язык»

Победитель (1 место) — Заплаткина Мария, Центра среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ»;

Призер (2 место) — Вардугина Елена, ГБПОУ НСО «Куйбышевский политехнический колледж»;

Призер (3 место) — Овчинникова Анжелика, Новосибирский техникум железнодорожного транспорта – структурное подразделение СГУПС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.