Продолжаются отборочные соревнования по компетенциям регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Новосибирской области в 2023 году

6 марта 2023 года прошли отборочные соревнования по 5 компетенциям на участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Новосибирской области.

В рамках отборочных соревнований ребятам предстояло выполнить ряд конкурсных заданий. Количество баллов за выполнение задания и список обучающихся, прошедших отбор на участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Новосибирской области по компетенции, отражены в протоколах по компетенциям.

По компетенции «Музейная педагогика» конкурсанты разрабатывали и проводили разработанный фрагмент музейного занятия лекционного формата (лекция-беседа), результаты представлены в протоколе.

Отборочные соревнования по компетенции «Администрирование отеля – юниоры» включали задания на помощь гостю, а также предоставление туристической информации, с результатами участников можно ознакомиться в протоколе.

Конкурсанты компетенции «Вожатская деятельность – юниоры», планировали деятельность детского коллектива, в частности разрабатывали и анонсировали план отрядных мероприятий на неделю, результаты представлены в протоколе.

По компетенции «Изготовление прототипов (Аддитивное производство) – юниоры» ребятам предстояло разработать 3D модель прототипа изделия согласно чертежу, создать чертеж прототипа изделия с внесенными изменениями, а также изготовить детали и собрать прототип изделия, результаты отборочных соревнований внесены в протокол.

Список обучающихся, прошедших в региональный этап по компетенции «Столярное дело – юниоры» представлен в протоколе.

#ПРОФЕССИОНАЛЫНСО2023 #ПРОФЕССИОНАЛЫНСО #СДЕЛАНОВРОССИИ #ВМЕСТЕСОЗДАЕМБУДУЩЕЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.