Подведены итоги командного турнира на «Кубок Профсоюза» по бильярдному спорту памяти В.И. Новосёлова среди работников ПОУ г. Новосибирска 2023 года.

       Соревнования состоялись 30 марта 2023 года в бильярдном клубе Федерации бильярдного спорта Новосибирской области (РФСОО «ФБС НСО», МБУ «СШ ТЭИС») по адресу: Вокзальная магистраль, 16. Турнир на «Кубок Профсоюза» по бильярдному спорту среди работников ПОУ г. Новосибирска посвящён памяти В.И. Новосёлова.

        В 9-50 состоялся парад открытия, на которомучастников  турнира приветствовала председатель Территориальной профсоюзной организации работников среднего профессионального образования НСО О.А. Пешкова. Она напомнила спортсменам о заслугах В.И. Новосёлова, который стоял у истоков Спартакиады «Бодрость и здоровье» среди работников ПОУ НСО. Именно по его инициативе и при его непосредственном участии в Спартакиаду был включен турнир по бильярду. Этот замечательный вид спорта, сказала Ольга Анатольевна, требует от спортсменов не только хорошо развитых физических качеств, таких как выносливость, глазомер, но и технической, тактической  подготовки и, что немаловажно, психологической устойчивости, что при прочих равных условиях выходит на первый план в борьбе за победу! В заключение Ольга Анатольевна пожелала всем участникам успехов как в предстоящем турнире, так и, в таком важном нынче, педагогическом труде. Прозвучал Гимн Р.Ф., и Председатель Регионального отделения ОГФСО «Юность России» В.Н. Ащеулов объявил Турнир открытым.

        И вот 48  спортсменов из 16 ПОУ в течение пяти часов выявляли сильнейших. Борьба шла в четырех группах, из которых по две команды вышли в четвертьфинал. По результатам игр в четвертьфиналах определились две пары полуфиналистов. В первом полуфинале  встретились победители и серебряные призёры прошлогоднего Кубка команда НТК им. А.И. Покрышкина и Новосибирского техникума железнодорожного транспорта (НТЖТ). Во втором полуфинале играли команды Новосибирского электромеханического колледжа (НЭК) и Новосибирского промышленно-энергетического колледжа (НПЭК). Победители, а ими оказались команды НТЖТ и НЭК, разыграли между собой 1-е, 2-е места.

        В итоге в упорной борьбе обладателями «Кубка Профсоюза» по бильярду памяти В.И. Новосёлова стала дружная команда НЭК, возглавляемая членом Федерации бильярдного спорта Новосибирской области директором колледжа Дронь Вадимом Викторовичем. За команду играли также А.Ю. Виноградов и С.В. Симоненко

       2-е место сохранила за собой не менее дружная команда НТЖТ, которую возглавлял ещё один директор –  Александр Иванович Погребняк. Вместе с ним играли Фомичёв Д.В., Литвиненко В.А.)

       3-е место поделили:

       НПЭК (Н.А. Коваль, С.С. Журкович, С.А. Русин)

       НТК им. А.И. Покрышкина (И.Л.Альберти, С.А. Попов, С.П. Синеков)

       На открытии турнира ввиду занятости не смог присутствовать заместитель министра образования А.Н. Головнин. Однако в процессе проведения соревнований он подъехал, пообщался в непринуждённой обстановке со спортсменами, отметил хорошую организацию  и пожелал всем успешного завершения турнира.

       0тметим также прекрасные условия, в которых соревновались спортсмены: просторные светлые помещения Клуба, его удобное расположение (центр города, рядом с Площадью Ленина), великолепные, удобно расставленные столы, исключающие скопление игроков. Из окон 8-го этажа открывается панорама, где с одной стороны вид на Вокзальную магистраль, а с другой – на кинотеатр «Победа». Чистота, свежий воздух, приветливый персонал, вкупе  с безупречным профессиональным судейством, создали доброжелательную душевную обстановку, и турнир прошёл на очень хорошем уровне. Заслуга в том, несомненно, руководителя Клуба, председателя Федерации Виталия Олеговича Гребенькова, который провёл этот турнир в качестве главного судьи соревнований. Он отметил возросшее мастерство игроков.

      Расставались участники, многие ненадолго, поскольку в апреле нас ждут соревнования на Кубки Профсоюза по волейболу и настольному теннису.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.