Сотни профессионалов: в Новосибирской области завершился Региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Новосибирской области в пятницу, 14 апреля, завершился Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый в рамках Национального проекта «Образование».

14 апреля прошла торжественная церемония закрытия и объявления результатов VIII Регионального «Абилимпикс». Во время проведения чемпионата с 11 по 14 апреля более 450 участников и экспертов обменялись опытом и повысили свой профессиональный уровень.

Соревновательная программа чемпионата проводилась по 48 компетенциям в девяти направлениях – IT-технологии, сфера услуг, строительство, питание, медицинские профессии, промышленные профессии, креативные специальности, декоративно-прикладное искусство, а также экономика и финансы. В качестве площадок проведения соревнований выступили 18 образовательных организаций региона. Участниками Регионального чемпионата стали 458 человек, из них 174 школьника, 232 студента и 52 специалиста. По результатам соревновательных дней были определены 225 победителей, которые получили медали и памятные подарки.

На церемонии закрытия VIII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» присутствовал заместитель министра образования Новосибирской области Андрей Головнин. Андрей Николаевич поприветствовал участников, экспертов и гостей чемпионата, поздравил с успешным завершением этого долгожданного события. «В первую очередь хочется обратиться к участникам чемпионата, поскольку именно вы являетесь для всех нас примером трудолюбия и целеустремлённости. Примите мои искренние поздравления. Уверен, что участие в чемпионате стало для вас импульсом к дальнейшему профессиональному росту и самосовершенстованию. Ставьте перед собой амбициозные цели, верьте в свои силы и позвольте раскрыться вашему таланту. Со словами благодарности и признательностью обращаюсь к наставникам конкурсантов. Вы достойные представители отрасли и мастера своего дела. Благодарю за ваш труд и помощь ребятам в покорении новых вершин!», – обратился к участникам соревнований и их наставникам Андрей Головнин.

Торжественные церемонии награждения победителей состоялись на соревновательных площадках. Победителям и призерам вручили медали, а также памятные сувениры. Из победителей компетенций будет сформирована сборная команда Новосибирской области для участия в Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в октябре Москве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.