Подведены итоги командного турнира на «Кубок Профсоюза» понастольному теннису среди работников ПОУ г. Новосибирска 2023 года

Соревнования состоялись 22 апреля 2023 года в Спортивном комплексе Новосибирского техникума железнодорожного транспорта (НТЖТ).

        На параде открытия турнира участников приветствовала председатель Территориальной профсоюзной организации работников среднего профессионального образования НСО О.А. Пешкова. Ольга Анатольевна пожелала всем участникам успехов как в предстоящем турнире, так и в педагогическом труде, от которого в немалой степени зависит будущее нашей страны. И очень важно, чтобы педагоги были здоровы и духовно, и физически. Не зря же говорится, что «в здоровом теле здоровый дух!». Прозвучал Гимн Р.Ф., и Председатель Регионального отделения ОГФСО «Юность России» В.Н. Ащеулов объявил Турнир открытым.

        Более 50-ти спортсменов из 16 ПОУ в течение пяти часов выявляли сильнейших. Борьба шла в четырех группах, из которых по две команды вышли в четвертьфинал. По результатам игр в четвертьфиналах определились две пары полуфиналистов. В первом полуфинале встретились команда НТК им. А.И. Покрышкина и команда СПО СибУПК. Во втором полуфинале играли Новосибирский колледж печати и информационных технологий (НКПиИТ) и НКТТ им, Лунина. Победители полуфиналов разыграли в финале 1-е и 2-е места.

       В итоге победу в турнире одержала команда СПО СибУПК,

       2-е место у команды НКПиИТ.

       3-е место поделили НТК им. А.И. Покрышкина и НКТТ им. Лунина.

       0тметим прекрасные условия, в которых соревновались спортсмены: просторный светлый зал с 10-ю теннисными столами, истота, свежий воздух, приветливый персонал, вкупе с безупречным профессиональным судейством, создали доброжелательную душевную обстановку, и турнир прошёл на очень хорошем уровне. Заслуга в том, несомненно, директора НТЖТ Погребняка Александра Ивановича, который сам заядлый спортсмен, и своим примером вдохновляет весь коллектив и работников, и студентов на активные занятия физкультурой и спортом.

      Расставаясь, участники от всей души благодарили организаторов соревнований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.