Стартовал Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» в Новосибирской области в 2022 году.

В Новосибирской области стартовал Всероссийский конкурс «Мастер года». Конкурс проводится для мастеров производственного обучения и преподавателей профессионального цикла.

Соревнования пройдут в три этапа. В феврале-марте Региональный оператор конкурса принимал заявки от участников в соответствии с методическими требованиями. В апреле Региональная комиссия оценивает предоставленный пакет документов, подтверждающих достижения кандидата, и утверждала кандидатуры на участие во II этапе конкурса, который состоится в апреле-мае.

Во втором этапе конкурса педагогические работники Новосибирской области покажут свое мастерство и расскажут о себе. Второй этап конкурса состоит из двух конкурсных заданий.

Первое конкурсное испытание – демонстрация своей методической компетентности и собственного опыта в вопросах подготовки обучающихся, основанных на передовых технологиях и методиках практической подготовки, а также полученных образовательных результатов посредством видеоролика.

Второе испытание – демонстрация профессиональных навыков при проведении мастер-класса или учебного занятия с группой студентов.

Особое внимание жюри будет обращать на профессиональную эрудицию, знания передовых технологий в области практической подготовки, а также на умение взаимодействовать с аудиторией.

Победитель второго этапа представит регион в финале конкурса, который пройдёт в сентябре текущего года в Екатеринбурге.

Справочно:

Всероссийский конкурс «Мастер года» среди мастеров производственного обучения и преподавателей профессиональных образовательных организаций Российской Федерации проводится в рамках мероприятий федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» с целью формирования и развития кадрового потенциала системы среднего профессионального образования.Региональным оператором Всероссийского конкурса в Новосибирской области является государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский центр развития профессионального образования».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.